Знаменитости выбирают брючные костюмы

Брючный женский костюм не так давно появился в гардеробе у модниц. Впервые его примерили рьяные феминистки в самом конце XIX века в разгар движения за права женщин, а затем уже в начале XX века его можно было увидеть на самых прогрессивных актрисах еще тогда немого кино. Когда кино уже стало звуковым то, Марлен Дитрих переняла эстафету – она очень любила брючные костюмы и умела их носить. Первые образчики создала легендарная Коко Шанель. Массовым среди женщин этот культовый предмет гардероба становится в 60-70-хх годах, и уже с помощью Ив Сен Лорана. Его знаменитый женский смокинг до сих пор символ раскрепощенности, стиля, дерзости. С этого времени костюм только набирает популярность, уже выросло поколение женщин, которые ни разу в жизни не надевали юбку.

Знаменитости выбирают брючные костюмы

Современные актрисы также поддаются искушению и с большим удовольствием облачаются в элегантные костюмы на светские мероприятия. Интересно, что самым популярным цветом является белый, хоть и не удивительно, ведь белый цвет ассоциируется с чистотой, роскошью, а в античности — с отрешенностью от мирского. И ведь, действительно, звезды – небожители. В белом замечены Рианна, Дженифер Лопес, Кейт Хадсон, Ирина Шейк и Эль Макферсон.

Другим излюбленным цветом селебрити является черный. Костюм или смокинг на голое тело — апофеоз женской сексуальности. Кстати, на блондинках черный смотрится выигрышней по контрасту с молочно-белой кожей и светлыми прядями волос. Шайлин Вудли, Гвинет Пэлтроу, Стейси Киблер, Риз Уизерспун выбрали двойки с укороченными брюками. Гвинет, ну кто же носит такие брюки с чулками?! Хотя туфли – супер. Кери Хилсон – ты лучшая!

Анали Типтон выбрала провокацию — красный с черным прозрачным кружевом. Звезда «Сплетницы» Блейк Лайвли оделась скромнее. Фрида Пинто в элегантном костюме от Гуччи брусничного цвета выглядит безупречно. Идеально подобраны аксессуары — и в пир, и в мир, в добрые люди!

Миллу Йовович крупная клетка совсем не полнит, а ведь рискованный принт. В сером, довольно деловом костюме и в вызывающей блузке выглядит шикарно. А Алекса Чанг слишком целомудренно, явно не хватает изюминки в комплекте. Скучно. А могла бы надеть яркие туфли или сумку сменить. Иман – чрезчур! Стиль фанки, конечно, не для каждой, и не для тебя.

Кейт Бланшетт перестаралась. Футуристический костюм из весьма оригинальной ткани искажает пропорции, уродует бедра этой миловидной женщины, обладающей точеной фигуркой. Джессике Бил к лицу бархатный костюм цвета морской волны в стиле 70-х. Берем на заметку. Мила Кунис бесподобна в строгом, цвета слоновой кости. Рози Хантингтон-Уитли в смокинге цвета шампанского очень свежа. Заметьте, смокинг не обязательно должен быть черным… Флоренс Уэлч, Соланж Ноулз, Линдси Лохан выбрали яркие цвета – шафрана, бледно-желтый, небесно-голубой. Больше всех отличились Холли Берри в парче и Леди Гага в бронзе. Исключительно вечерние или концертные варианты.

Юлия Мусаелян