Тестомешалки и блендеры — выбирайте правильно!

Форма, способ работы и комплектации, марка производителя влияет на стоимость блендера. Самыми популярными марками в магазинах являются: Бош, Мулинекс, Филипс. При одинаковых комплектациях моделей цена может отличаться в несколько раз, за счет гарантии качества производителя. Выбирая аппарат, сравните уровень шума, если у вас есть маленькие дети важно не напугать их работой блендера. Вес устройства у погружного влияет на то, как часто вам придется делать перерывы при длительной работе, ведь придется одновременно еще и держать зажатую кнопку пуска. Цена блендера зависит еще и от материала погружной части, количеством скоростей и наличием различных режимов работы (импульсный, турборежим). В любом случае, ориентироваться стоит на свои нужды и размер выделенной на покупку суммы денег.

Если человек любит сам себе готовить хлебобулочные изделия в домашних условиях, то он рано или поздно устанет от некоторых нюансов этого процесса. Для того, чтобы автоматизировать и ускорить этап замеса, можно приобрести специальную тестомесильную машину для дома. Она позволяет делать быстрее замес теста, и при этом не будет летящей во все стороны муки. В некоторых моделях есть наличие таймера, который позволяет установить нужное время и спокойно идти заниматься своими делами. Выбирая себе кухонного помощника, с помощью которого можно с легкостью делать замесы теста, необходимо выбирать его по определенным критериям. Производительность, то есть объем, которым можно за раз замесить. Тип теста, замесы которого будут проходить и общие характеристики аппарата, и наличие в ней каких-либо дополнительных функций.

Покупка блендера стала необходимостью при появлении ребенка, просмотрев различные предложения в магазинах, задумалась какой же лучше. Почитав про блендер philips, отзывы были очень приятные, решила купить модель Авент с пароваркой. Недостатки: очень большая цена и маленький объем чаши. Выглядит он как обычный стационарный блендер, но в корпусе спрятана помимо мотора еще и емкость с водой (максимум 200 мл). В использовании пароварка очень удобна: засыпал в чашу продукты, установил на корпус ножами вверх, включил. После готовности овощей или фруктов чашу необходимо перевернуть и включить блендер, работает, только пока ручка повернута на режим измельчения. Получается, что для приготовления готового домашнего пюре нужна только одна емкость, не нужно дополнительно ничего перекладывать. Моется быстро и легко.