Техники наращивания волос

Длинные, шикарные, густые волосы остаются всегда признаком женственности, здоровья, сексуальности женщин, а также поводом для восхищений со стороны сильного пола. Однако не все девушки могут похвастаться таким богатством. Что же остаётся делать?

Наращивание волос

Выход есть: наращивание волос. Быстро и без особых хлопот! Сделать мечту реальностью можно в специализированном салоне красоты. Мастера парикмахеры в зависимости от профессионализма и количества прядей в течение 2-3х часов нарастят волосы любой длины, что позволит слабому полу блистать роскошными волосами и ослеплять новыми причёсками.

Типы наращивания волос. Основные отличия

Мастера выделяют два типа наращивания волос: горячий и холодный, основными отличиями которых является ценовая категория, способы крепежа к родным волосам женщины, уровень термического воздействия, способы ухода за креплёными прядями.

В свою очередь, горячий тип крепежа прядей делится в зависимости от места возникновения технологии, а именно:

  • Английская технология. Используется специальная смола — кератин. С помощью специального пистолета, который делает её жидкой, на расстоянии нескольких миллиметров от корней волос, происходит крепёж новых искусственных при помощи небольшой температуры, что не даёт пагубных воздействий на структуру волоса. Также применяют в теменной зоне. Часто делают от 100 до 150 искусственных прядей по всей поверхности головы. Лёгкие в снятии. Однако недостатком метода является выпадение искусственных волос, что требует постоянной коррекции. Это давняя и устаревшая технология.
  • Итальянская технология. Более новый горячий способ наращивания волос. Основным достоинством является способ крепежа: с помощью прозрачного полимера (так называемые капсулы, состоящие из 43% кератина), благодаря которому становятся незаметные донорские волосы. Прилепляется небольшими пучками прядей, что даёт абсолютно натуральный эффект и лёгкость при расчесывании. Крепятся они с помощью специального зажима или горячими щипцами в течение нескольких секунд на каждую прядь. Также можно делать милирование не прибегнув к химическому воздействию на волосы. Возможно, наращивание от 70-200 пучков искусственных волос, это зависит в первую очередь от состояния, структуры волос клиентки.

Наращивание волос

И соответственно холодный тип крепежа прядей делится на такие подвиды:

  • Японская технология. Основной способ крепежа с помощью металлических клипс, что позволяет придать дополнительный объём коротким волосам начиная от 5 см, немаловажным плюсом является наращивание чёлки. Пряди крепятся на расстоянии от корней волос — 5 мм. Установка происходит так: берётся небольшая прядь волос женщины и искусственная, с помощью крючка продеваются волосы, а затем обжимаются. Этот способ более надёжен остальных.
  • Испанская технология. Популярный метод за счёт немее заметности и удобстве при ношении. Делают с помощью специального, стойкого клея, который может быть бесцветным, а также подкрашенным. Также необходим раствор-размягчитель. Форму крепежа имеет плоскую. Такие наращенные волосы держатся полгода.
  • Ленточная технология. Крепление происходит за счёт крепления специальных ленточек, которые потом смазываются специальным клеем. Максимально быстрая технология наращивания, так как на одной ленте крепится сразу большое количество прядей.

Тонкости ухода

Чтобы наращенные волосы служили долго и не теряли свой привлекательный вид, достаточно выполнять простые правила ухода. Во-первых, при мытье головы обязательно использовать средства для наращённых волос. Во-вторых, нельзя наносить на крепёж кондиционер на основе масел, а именно капсулы это может испортить их структуру. В-третьих, необходимо приобрести гребень с редкими зубьями и расчёсывать только длину волос, не задевая крепежа искусственных волос. При горячем способе девушкам противопоказано посещение баню, сауну, а также использование утюжков, фена, что может привести к распайке крепежей.

Коррекция для таких волос обязательно проводится по истечении 3 месяцев. Если же девушка решит снять накладные волосы, то это сделать достаточно быстро: для холодного способа — капается специальный раствор, а для горячего метода применяют температурное воздействие.

В любом случае, какой бы женщина ни выбрала вид наращивания, следует учесть, что самым щадящим способам воздействия на волосы является холодное наращивание, однако, из-за этого стоимость его выше.

Наращивание волос

Автор: Елена Катулина