Тамада на свадьбе

Ни одна свадьба не может быть успешной без тамады — распорядителя свадебного застолья, который ведет свадьбу в соответствии с составленным ранее сценарием и личными пожеланиями молодоженов, распределяет гостей по местам, руководит подачей блюд и очередностью номеров конкурсной программы, заведует репертуаром музыки, звучащей на свадьбе. Это и многое другое входит в обязанности тамады. Чтобы выбрать тамаду, можно воспользоваться советом и рекомендацией друзей, недавно отпраздновавших свадьбу удачно и весело, которым повезло с тамадой. Либо обратиться в свадебное агентство и заказать там услуги тамады. При заказе тамады нужно учесть национальную специфику торжества и общий тон события, чтобы тамада вписался по всем параметрам в действо праздника.

Следует помнить, что тамада должен быть коммуникабельным и находчивым, обладать хорошим голосом и приятным внешним видом, разнообразием юмористических пассажей и тактичностью. Также нужно обладать выдержкой и устойчивостью к конфликтам, быть прирожденным психологом и уметь красноречиво произносить простые вещи. Не важно, будет тамадой мужчина или женщина, либо оба сразу, потому что главное в таком деле – богатый опыт работы на свадебных торжествах, а также личные качества.

Во время подготовки к свадьбе важно не упустить ни одну мелочь. Стиль и настроение банкета будет во многом зависеть от тамады. Опытный тамада Харьков знает, как провести праздник так, чтобы никто из гостей не скучал.