Рулонные шторы

Какие способы защиты от солнца вы знаете? Ролеты, жалюзи, шторы… Существуют  рулонные шторы, схожие с ролетами, они хорошо защищают от солнца дом и вписываются в любой интерьер. А говорим мы не о жалюзи, напоминающих об офисном духе. Эта статья о рулонных шторах, не совсем о ролетах из ткани (их еще называют и так), а о разных вариантах —  «День-Ночь».

Попробуем разобраться, почему такие шторы привлекательнее обычных. Первое отличие от старшей своей сестры (система «День-Ночь» названа младшей сестрой для рулонных штор), состоят они из 2-х рядов полос: непрозрачной и прозрачной, чередующихся друг с другом, круговой вал, закрепленный вверху системы, регулирует их движение. Роль затемняющей полосы играет полоска ткани, а прозрачной — сетка.

Второе, тканевые ролеты напоминают горизонтальные жалюзи, но не шторы. А что лучше делать с помощью жалюзи? Регулировать попадание света через окно. Система рулонных занавесей  «День-Ночь» дает возможность контролировать расстояние между полосками ткани, это происходит при помощи цепочного механизма (принцип жалюзи).

Поутру раздвинув темные полосы, и, расположив их на одном уровне друг от друга, вы впустите в комнату больше света. Вечером же, когда все они будут задвинуты и все цветные полосы по одной стороне будут напротив прозрачных с другой, вы превратите рулонную штору в однотонное сплошное полотно.

Крепеж такого «чуда» прост на створку или раму. Рулонные жалюзи «День-Ночь» позволяют даже прикрыть проем по ширине min 0,5 max 2,4 м, в высоте — 2,5 м. Она подходит для арок, дверей и различных проемов.

В чем для интерьера преимущества системы «День-Ночь»? Конечно, это разновидность вариаций этих штор. Множество оттенков чередующихся полос, современный дизайн легко вписывают рулонную штору «День-Ночь» в интерьер любой сложности. Можно выбрать сочетание зеленых полос с прозрачными, коричневых с бежевыми — цвет выбирается уже индивидуально для гармоничности с выбранным интерьером вашей комнаты.

В уходе двойные рулонные шторы просты, так как полоски ткани пропитаны специальным раствором, предотвращающим попадание грязи и пыли на них.

Мы знаем уже, что данная система включает в себя преимущества обыкновенных оконных жалюзи и штор. Настраивая проникновение солнечного света рулонными, мы скручиваем их в валик, открывая окно. А система «День-Ночь» оставляет все полосы на месте, только темные полоски устанавливаются на одном уровне, пропуская солнечные лучи, но, полностью не открывая окно. В случае необходимости штору можно поднять наверх (это могут горизонтальные жалюзи), давая возможность солнечным лучам окутать комнату.

Рулонные жалюзи «День-Ночь» — поистине находка в оформлении ваших дверей и окон. Это практичное и стильное украшение всегда будет радовать вас.