Стрижка каскад

Хорошая стрижка и укладка имеет большое значение для создания неповторимого, уникального образа и хорошего настроения девушки в целом. Однако, приходя в салон, часто из-за незнания основ парикмахерского дела, они выбирают себе неправильную форму или длину, которая подчёркивает недостатки лица, хотя могла визуально их скрыть.

Стрижка каскад

Всегда в моде

Начиная с конца XX столетия, одной из самых популярных причёсок у миллионов женщин считается ступенчатая стрижка. Её ещё называют парикмахеры каскадом или лесенкой. Это универсальная причёска, подходящая к любому типу лица, длине и разной структуре волос (слегка вьющихся, прямых).

Каскад неприхотлив в укладке и коррекции: уход в домашних условиях занимает минимум времени и сил. По мнению стилистов, с помощью ступенчатой стрижки блёклым, редким волосам можно придать объём, подчеркнуть их красоту, и наоборот: густым, тяжёлым или пышным — женственность, ухоженный вид, пластичность при укладке. Многие известные зарубежные киноактрисы, творческие люди выбирают именно каскад из-за её естественности. Эта стрижка считается эталоном сексуальности и женственности, так как своей лёгкой небрежностью избавляет от ровных линий и строгости.

Всегда лучше прибегнуть за помощью к профессионалам своего дела. Они оценят состояние волос, подскажут советом: какую длину и форму прически лучше выбрать. Первым советом будет: все секущиеся, безжизненные волосы лучше остричь сразу!

Стрижка каскад Стрижка каскад
Стрижка каскад Стрижка каскад

Вариации каскадной прически

Лесенка является стрижкой, при которой волосы подстригаются ступеньками. Такое мнение у большинства женщин, однако, это самое простое представление об этой прическе. Существует множество вариаций исполнения лесенки.

Если у девушки длинные волосы, тогда предлагают обычно сделать заниженный вариант каскада. Для этого первую линию ступеньки начинают от линии подбородка с постепенными и лёгкими переходами до конца длины. Особенно красиво смотрится на густых, пышных волосах. Могут также делать и с резким переходом в длине так называемый рваный переход. Для тонких волос рекомендуют пройти процедуры восстановления, а потом делать каскад. При сушке специально опустить голову вниз и приподнимать волосы, затем закреплять лаком.

При средней длине волос (до плеча и ниже) сделать смягченный переход и спокойный контур, который подойдет к разной форме лица. При сушке волос желательно подкручивать кончики волос к лицу или наружу от него. Отсюда, можно добиться различного эффекта и образа. Популярна стрижка с сильно филированными краями, ассиметричная.

На коротких волосах парикмахеры рекомендуют ступенчатую прическу по всей длине прядей и рваные концы. Подходит для девушек с овальным лицом и с редкими, слабыми волосами. Укладка занимает минуты времени. Поможет избавиться от недостатка большого подбородка, например, при укладке концов к лицу, или зрительно расширит узкое лицо, для этого необходимо подкручивать концы наружу.

Стрижка каскад Стрижка каскад
Стрижка каскад Стрижка каскад

Виды чёлок при каскаде

Независимо, какой длины у женщины волосы, при каскаде различны вариации чёлки и ее отсутствие. Это могут быть косая, прямая, длинная, «рваная».

У медали две стороны, так и у ступенчатого каскада есть недостатки, например, эта стрижка пушит тонкие и слабые волосы, они торчат некрасиво.

Лёгкая в уходе стрижка поможет оставаться женщине в любое время красивой, женственной, а ее волосам придаст игривость, шикарность, ухоженный вид. Модная грамотная причёска выделит из толпы и превратит из серой мышки в настоящую красавицу, скорректировав недостатки лица. Выбрав каскадную стрижку, возможно, останетесь верной ей на всю жизнь!

Автор: Елена Катулина