Стрижка боб

На сегодняшний день среди женских причесок самой популярной является стрижка боб. Чтобы идти в ногу со временем и не отставать от тенденций мира моды, стилисты в своей интерпретации используют множество вариантов данного типа стрижки. Все варианты имеют между собой различия в зависимости от длины волос, формы и укладки. В виду такого обширного разнообразия любая представительница слабого пола сможет подобрать подходящий для себя вариант.

Стрижка боб Стрижка боб
Стрижка боб Стрижка боб
Стрижка боб Стрижка боб

Среди наиболее распространенных стрижек данной модели применяются следующие:
• Боб-каре градуированный,
• Асимметричный боб,
• Боб с челкой,
• Прямой боб,
• Длинный боб,
• Короткий боб,
• Боб в стиле гранж,
• Боб для тонких волос,
• А-боб,
• Боб с удлинением,
• Боб-каре с удлинением.

Стрижка боб Стрижка боб
Стрижка боб Стрижка боб
Стрижка боб Стрижка боб

Как возникла стрижка боб?

Стрижка боб возникла благодаря Ирен Кастл. Эта женщина – известная американская танцовщица. К сожалению, на практике длинные волосы мешали ей выполнять сложные трюки. Поэтому Ирен решила избавиться от них и коротко обрезала. Несмотря на это, в итоге получилась довольно красивая и аккуратная прическа. Ее примеру сразу же последовала знаменитая Коко Шанель. Также обладателями такой прически становились Луиза Брукс, Клара Боу и другие. Благодаря чему новая прическа Ирен Кастл обрела бешеную популярность сказать трудно. Возможно, этому поспособствовала непосредственно сама внешность девушки. А может быть все-таки и форма новой стрижки.

С течением времени эта стрижка становилась все более предпочтительной и ее популярность среди женщин набирала все большие обороты. Поначалу прическа именовалась «под мальчика», а позднее на территории России приобрела название каре.

Прошло уже 100 лет, но стрижка по-прежнему имеет огромную популярность и занимает лидирующие позиции даже сегодня. Конечно же, техника ее выполнения под влиянием творчества и креативности стилистов подверглась дополнениям и изменениям.

Благодаря Видалу Сассуну в 60-х годах 19 века в моду вошел так называемый пышный боб. В Советском Союзе эта стрижка была распространена под названием «сессон» и пришлась по вкусу большинству женщин. Прическа требовала минимум укладки и тем самым экономила время на поддержание ее внешнего вида.

В прошлом столетии мир моды дополнили еще два новых произведения. Это боб на прямых волосах, выполненный без лесенки. И взъерошенный боб с выраженным каскадом. Немного позднее начали распространяться такие прически как многослойный и ассиметричный боб. Приобретение ими популярности приходится на 2000-ные года. А в 2009 году образовалась прическа под названием А-боб.

Стрижка боб Стрижка боб
Стрижка боб Стрижка боб
Стрижка боб Стрижка боб

Благодаря чему стрижка боб имеет такую большую популярность?

Причин, по которым ныне особо популярна стрижка боб, довольно много. Основными среди них являются:

1. Естественность. Стрижка боб идеально дополняет образ и находится в гармонии с общим обликом. Благодаря этому окружающие благоприятно воспринимают представительниц слабого пола, обладающих такой стрижкой.

2. Практичность. Прическа предрасположена хорошо сохранять свою изначальную форму довольно долго при этом, почти не требуя каких-либо усилий и укладки.

3. Универсальность. Стрижка боб подходит практически любой женщине. Не важно, какой тип лица у ее обладательницы или какой стиль ей по душе. Безупречный вид прически не зависит и от типа волос будь они прямые или же вьющиеся. Такая особенность прически обеспечена разнообразию ее вариантов. В современной моде существует огромное количество абсолютно не похожих друг на друга вариантов стрижки боб.

Стрижка боб Стрижка боб
Стрижка боб Стрижка боб
Стрижка боб Стрижка боб

Автор: Наталья Коваль