Стильные дизайнерские решения для маленьких квартир

Маленькие квартиры нелегко декорировать. Самая большая проблема – место для хранения вещей. Большая роскошная мебель здесь неуместна, потому что съедает слишком много пространства. Но все же существуют кое-какие стильные решения для маленьких помещений. Если вы только что переехали и вам нужны идеи для обновления вашего дома, стоит принять во внимание некоторые факторы, прежде чем выбирать мебель и украшения.

Стильные дизайнерские решения для маленьких квартир

Маленькую квартиру не обязательно оформлять в белой цветовой схеме, чтобы она казалась больше, чем есть на самом деле. Кремовый и желтый оттенки можно использовать для отражения света не менее эффективно, тем более, что они добавляют помещению тепла и уюта. Стиль минимализм не является необходимым условием декорирования небольшой квартиры. Попробуйте смешать элементы разных стилей, но не забывайте об экономии места.

Форма мебели

Классическая мебель в минималистском стиле – не единственный выбор, доступный владельцу маленькой квартиры, даже если она подходит стилю вашего декора. Выбирайте мебель с интересным дизайном и мягкими линиями. Например, округлая мебель с тонким корпусом обычно выглядит стильно и к тому же освобождает пространство, создавая необходимый простор внутри квартиры.

Размеры бытовых приборов

В маленькой квартире очень удобны встроенные и совмещенные приборы, например, посудомоечная машина, встроенная в раковину или малогабаритные кухонные устройства отлично справятся с экономией места. На рынке много компактных приборов – холодильники, стиральные машины и посудомоечные машины. Они часто выполняют и декоративную функцию, ведь они очень красиво и стильно.

Зеркала и отражающие поверхности

Зеркала и гладкие блестящие поверхности отражают окружающее пространство, и квартира кажется больше. Это великолепная оптическая иллюзия, которую можно использовать в тесных помещениях. Еще один прием — прозрачные двери между комнатами. Он создает эффект открытой планировки и простора.

Стильные дизайнерские решения для маленьких квартир