Солнечные пляжи знаменитого курорта Малибу, штат Калифорния

Многие туристы, приехавшие отдохнуть в Соединенные Штаты, спешат посетить знаменитое побережье Калифорнии. Экскурсионные туры в Малибу предоставляют всем желающим шикарные пляжи и удивительно красивую архитектуру курорта. Особенно поражает мелкий песок на тихоокеанском берегу, специально завезенный сюда для отдыхающих. Недаром на всех шоссе, ведущих в этот город, установлены таблички — Малибу, 27 миль красоты. На самом деле, в Малибу расположен далеко не один пляж. Существует огромный выбор: комфортабельные и благоустроенные зоны, каменистые участки, на которых обожают останавливаться серферы, уединенные участки, на которых отсутствуют туристы. Здесь есть возможность выбрать отдых на любой вкус.

Многие знаменитости из Голливуда с удовольствием приобретают в Малибу недвижимость и часто приезжают сюда. Поэтому, прогуливаясь вдоль береговой линии, запросто можно встретить кого-нибудь из «звезд». Власти города не прилагают особых усилий по привлечению в город туристов. Состоятельные люди, проживающие в Малибу, ценят свое уединение и покой. Тем не менее, в городе очень много комфортабельных гостиниц и отелей, ресторанов и магазинов. Все это обеспечивает достойный уровень удобств всем, кто приезжает в отдохнуть сюда.

Малибу пользовался славой престижного курорта еще в самом начале двадцатого столетия. Здесь строились многочисленные роскошные виллы и летние дворцы. И сейчас туристам нравится посещать знаменитый Замок Малибу и Дворец Гетти. В 1937 году в городе открылся университет Pepperdine University, который и сегодня считается одним из самых популярных учебных заведений Америки. Изначально Малибу входил в состав Лос-Анджелеса, но получил статус города в 1991 году. Подавляющее большинство экскурсий отправляется сюда именно из Города Ангелов, находящегося всего в сорока семи километрах восточнее.

В Малибу круглый год тепло, даже в холодный сезон температура редко опускается ниже +16 градусов. Осадки очень редки, благодаря идеальному климату субтропиков в этой части страны. Поэтому серфингом здесь можно заниматься даже в январе. Всемирную популярность городу принес известнейший сериал «Спасатели Малибу», именно он послужил невольной рекламой, притягивающей к себе ежегодно десятки тысяч туристов из всех стран. И сегодня очень многие отдыхающие стремятся воочию увидеть солнечные пляжи города, на которых знаменитые актеры Голливуда спасали незадачливых путешественников.