Серная мазь для лечения прыщей

Серная мазь используется для обеззараживания кожи, её эмульсионная основа воздействует на различные возбудители и борется со многими кожными заболеваниями, такими как, например, псориаз и чесотка. Ко всему прочему серная мазь — отличный способ в лечении прыщей.

Серная мазь

Действие мази на проблемную кожу

Использование серной мази против угревой сыпи, а также прыщей и других высыпаний приобрело немалую полярность, ее составляющие компоненты эффективно воздействуют на кожу, очищают ее и удаляют микробы. В момент, когда сера наносится на кожу, она уничтожает паразитирующие грибки и бактерии, постепенно клетки кожи под воздействием мази восстанавливаются, и поверхность кожи становится более гладкой и чистой.

Серная мазь действует не только снаружи, но и внутри кожных слоев, где борьба с вредными веществами продолжается, в момент действия мази можно чувствовать легкий зуд и небольшое жжение. Для улучшения кровообращения можно использовать более концентрированную серную мазь с содержанием до 30% серы. Во избежание сухости кожи наносить мазь следует тонким слоем до полного впитывания.

Противопоказания для применения мази

Для применения серной мази существует ряд противопоказаний, которые следует учитывать перед началом лечения.

Серную мазь нельзя использовать:

  • при беременности и лактации;
  • детям младше 12 лет;
  • при кожной аллергии;
  • при ожогах;
  • при индивидуальной непереносимости препарата.

Индивидуальную непереносимость можно проверить перед использованием мази для лечения простым тестом. Для этого нанесите небольшое количество мази на руку и оставьте на 2 часа, если по истечению времени не появится сыпи или сильного раздражения, то смело применяйте серную мазь в лечении прыщей.

Лечение прыщей

Проблемы угревой сыпи и прыщей, неприятных воспалительных образований на кожи беспокоит многих людей, особенно подростков. Серная мазь поможет быстро и безболезненно справиться с проблемами прыщей всего за неделю. Чтобы добиться правильного эффекта и максимального результата в борьбе с прыщами, следует проводить лечение серной мазью правильно.

Во-первых, мазь следует наносить только на чистую сухую кожу. Во-вторых, следите, чтобы мазь была нанесена тонким слоем. В-третьих, мазь наносить необходимо 1 раз в день, и только перед сном. Мазь должна быть на коже пару часов, после чего ее нужно снять с помощью ватного диска смоченного в теплом растительном масле.

Кроме нанесения серной мази на воспалённую кожу, следует придерживаться и других правил при лечении прыщей:

  • соблюдать диету, не употреблять в пищу вредную еду, алкоголь, сладкое;
  • ежедневно протирать кожу раствором салицилового спирта;
  • принимать комплекс витаминов;
  • консультироваться с врачом при любых неожиданных кожных реакциях.

Серная мазь и другие препараты

Для борьбы с угрями и прыщами часто используется комплексное лечение. Серная мазь быстро выводится из организма и не препятствует воздействию других препаратов. Вместе с серной мазью для лечения прыщей можно применять внутривенные, внутримышечные, пероральные препараты. В течение дня кожу можно очищать лосьонами и наносить на нее крема против прыщей. Использовать любые дополнительные средства и лекарства следует разумно и только после консультации со специалистом, дабы избежать аллергических реакций на коже.

На сегодняшний день существует немало средств от прыщей, и все они гарантирует невероятные результаты, хотя на практике дела могут обстоять совершенно иначе. Сейчас люди все меньше гонятся за дорогими новинками из рекламы для лечения прыщей, более рационально подбирают те или иные препараты. Серная мазь может стать недорогим, но очень эффективным способ борьбы с проблемой угревой сыпи и прыщей. Многие люди используют серную мазь от прыщей и остаются очень довольными, рекомендуют другим и оставляют положительные отзывы.

Автор: Светлана Медведева