Селективная парфюмерия

Парфюмерия в чем-то перекликается с кулинарией. И там и там есть повседневная продукция, но существует ниша для гурманов. В кулинарии этот раздел называют высокой кухней, а в парфюмерии селективной или нишевой парфюмерией. Ее не встретишь в супермаркете или в отделах торгового центра. Я рекомендую обратиться в интернет-магазин парфюма из Европы. Там можно купить Montale Aoud Lime и иные редкие ароматы. Все вопросы можно задать консультантам по телефону 8 (916) 736-83-04. Они помогут определиться и заказать наиболее подходящий аромат.

парфюмерия

Селективная парфюмерия имеет определенные особенности:

  • Тираж ограничен, реклама по телевидению и в печатных изданиях не дается. Узнать о новых ароматах можно на специализированных форумах или от других любителей редкой парфюмерии.
  • Аромат разрабатывает не группа специалистов, а один парфюмер, который руководствуется собственными предпочтениями.
  • На раскрытие влияет погода, время года. Одни ароматы подходят для холодной погоды, другие великолепны во время дождя, а третьи идеально подойдут для жаркого летнего вечера.
  • Предпочтение отдается натуральным ингредиентам, которые тщательно отбираются.
  • Отличаются великолепной стойкостью — многие ароматы держатся на протяжении 1-2 суток.
  • Некоторые из них можно сочетать между собой, поэтому, приобретя несколько флакончиков, можно почувствовать себя парфюмером и составлять собственные композиции.
  • Большая часть парфюма относится к категории унисекс, так как на мужчинах и женщинах раскрывается по-разному. Поэтому такой парфюм часто приобретают в виде отливантов. Это дает возможность понять — готов ли он раскрыться, или это не подходящий вариант для данного человека. Его можно назвать уникальным — ведь даже если несколько человек нанесут на себя парфюм из одного флакончика, от них будет исходить разный аромат.

Парфюмеры

Среди селективной парфюмерии наибольшую известность получил Montale. Стоимость таких духов ненамного превышает парфюм класса люкс, но они никого не оставляют равнодушными. Это непредсказуемая парфюмерия, так как ее аромат раскрывается на всех по разному. Первое впечатление может оказаться обманчивым — парфюм реагирует на состояние человека и каждый раз показывает новые нотки.

Например, Montale Aoud Greedy нравится как мужчинам, так и женщинам. Кто-то чувствует лимон, а кому-то они напомнили о грибном лесе. Он относится к группе восточных ароматов и говорит о соблазне, искушении. В нем чувствуется сладость и пряность, тепло и холод. Наиболее ярко проявляются нотки лакричника и амбры, чуть менее заметны белый мускус и пачули. Его лучше применять вечером, отправляясь на свидание. Он покоряет и не признает отказа. По большинству отзывов от скорее мужской, чем женский, но все отметили его стойкость.

Montale Aoud Leather также относится к ароматам унисекс. Он относится к группе кожаных ароматов и больше подходит мужчинам. Он напоминает запах, исходящий от хорошей кожаной куртки, с легкими нотками шафрана и кардамона. Этот парфюм обязывает выглядеть роскошно, это поистине королевский аромат.