Самые популярные модели осень-зима 2012

История, как говорится, пишется сейчас, и история моды – далеко не исключение. Как и любое искусство, она со временем обретает все больше и больше значимых личностей. Мы не можем сказать наверняка, какие из современных моделей станут символом нашей эпохи, но предположить всегда можно. Например, газета «Дэйли Телеграф» составила список самых популярных моделей, наиболее часто появлявшихся на подиумах в коллекциях осень-зима 2012: быть может, некоторые из них и правда останутся в истории моды?

1. Возглавляет рейтинг самых востребованных австралийская модель Джулия Нобис, у которой за этот сезон было 72 показа. Этого девушка добилась из-за своей изменчивой внешности, способности примерять на себя совершенно противоположные образы. За весьма непродолжительное время она успела присутствовать на шоу в Милане, Нью-Йорке и Париже.

2. На втором месте — Кати Нешер, русская модель, запомнившаяся многим своими роскошными темными волосами. Всего она участвовала в 63 показах, из которых 12 – открывала, более того – в свои 28 лет она является лицом таких известных модных марок, как Prada и Louis Vuitton.

3. Девушка из Нидерландов, Бетт Франке, отстает от конкурентки всего лишь на один показ. Тем не менее, это настоящий прорыв в ее карьере: еще в прошлом году число шоу, в которых она принимала участие, было много меньше – только 54.

4. Полячка Зузанна Биех, представляющая огромное количество марок, в числе которых Christian Dior, Moschino, Yves Saint Laurent и многие другие, в этот раз была на подиуме 58 раз. И, хотя она только на 4м месте, она была одета в самые запомнившиеся и броские платья сезона, чем привлекла к себе много внимания.

5. Лара Маллен, британка и весьма популярная в Британии личность, выступила уже 57 раз в этом сезоне, хотя ее дебют состоялся только в прошлом году, а сама она до этого никогда не работала в этой сфере. Несмотря на свою национальность, отличилась она в основном на неделе моды в Париже.

6. Насчет того, в скольких показах участвовала Кэтлин Аас, эстонка, единого мнения почему-то нет. Некоторые говорят о цифре 57, другие заявляют, что 54, но, как бы то ни было, в этом рейтинге она – на 6м месте. В мире моды рядом с ее фамилией часто употребляют слово «продуктивность» — каждый сезон она учавствует минимум в 40 показах.

7. Говорят, что самые красивые девушки – это мулатки, но, увы, одна из них, Кора Эммануэль (француженка, живущая, впрочем, в Нью-Йорке) появляется в списке только на 7м месте. Но и здесь есть чем гордиться: на ее счету более 50 показов в завершившемся сезоне.

Милана Сидорчук