Принципы сыроедения

Сыроедение в СПб, как и в других крупных и мелких городах, набирает все большую популярность. С каждым годом тысячи мужчин и женщин становятся приверженцами этого способа питания и жизни.

СыроедениеОтличает сыроедение тот факт, что при таком питании полностью прекращается употребление абсолютно любой пищи, прошедшей термическую обработку. Все, что было сварено, сжарено, запечено и т.д. для сторонников сыроедения неприемлемо. Здорово, что сыроедение в СПб — это кафе «Троицкий Мост», в котором много вкусных и полезных блюд.

К термически обработанным продуктам не относятся сухофрукты, даже если они были высушены на солнце. Главное, чтобы они не содержали в себе соли и других приправ. Крупы могут также использоваться в пищу. Сыроедение не будет нарушено, если крупы употреблять пророщенными. Для этого их замачивают примерно на сутки, а затем еще некоторое время содержат во влаге, после чего едят.

Приверженцы данного метода полагают, что только такая пища является здоровой и полезной для человека, причем, сыроедение приемлемо как для мужчин, так и для женщин в любом возрасте, от самых маленьких детей, до пожилых людей.

Однако, современные медицинские данные, которые бы свидетельствовали о том, что сыроедение безопасно для беременных, в период лактации, для детей и подростков, на сегодняшний день отсутствуют.