Популярные косметологические услуги

Женщины трепетно относятся к своей внешности. Дамы не хотят стареть и обращаются к косметологам. Они справятся с самыми разными проблемами — от мелких прыщиков до выраженных морщин. Женщины, которых интересует клиника косметологии, смогут узнать о наиболее популярных процедурах и посмотреть прайс на оказываемые услуги. В центре Мир здоровья работают специалисты с большим опытом работы в данной области. Используются как проверенные временем методики, так и новейшие разработки. Сначала пациента обследует врач-косметолог. Он определяет какие имеются проблемы и назначает процедуры. В клинике имеется необходимое аппаратное оборудование и современные материалы. К наиболее популярным косметологическим процедурам относят следующие:

Удаление волос

Девушки любят гладкую кожу и удаляют нежелательную растительность на теле и лице. Это необходимо делать регулярно. При бритье возникает раздражение, а через 2-3 дня его приходится повторять. Восковая депиляция удаляет растительность на 2 недели, но возможно врастание волос, а переносится данная процедура болезненно. Выручает лазерная и фотоэпиляция. При данном способе волосяные фолликулы разрушаются, из-за чего рост волос прекращается. Надо учитывать, что часть волосяных луковиц находится в спящем состоянии, поэтому потребуется несколько сеансов. Это дорогостоящая процедура, так как во время одной вспышки оказывается воздействие на небольшой участок кожи. Чаше всего требуется эпиляция области над верхней губой, в зоне бикини.

Мезотерапия

Это введение под кожу тщательно подобранных витаминов, питательных веществ и лекарственных экстрактов. Состав индивидуальный, зависит от проблем пациентки. Используется гиалуроновая, фолиевая, аскорбиновая кислота, коллаген, эластин и иные вещества. Данная процедура проводится при наличии угрей, возникновении носогубных складок, тусклом цвете лица, реабилитации после пластических операций. Помогает омолодить лицо, восстановить поплывший контур. Мезотерапия применяется при целлюлите, избытке жировых отложений, наличии рубцов.

Пилинг

Если кожа потеряла сияние, на ней появились пигментные пятна, мелкие морщинки, то потребуется пилинг. Так называют косметологическую процедуру, которая позволит выглядеть моложе и эффектнее. В результате воздействия на кожу удаляются мертвые клетки, улучшается кровоснабжение, процесс регенерации. Делится на поверхностный, срединный и глубокий. Используется механическое, аппаратное, химическое воздействие. После него очищенная кожа более восприимчива к увлажнению, питанию. Вид пилинга, который показан пациентке, определяет косметолог.

Ботокс

Эмоциональные девушки часто плачут, смеются и иным образом явно выражают свои чувства. В результате на лице рано образуются мимические морщинки. Ботокс блокирует передачу нервных импульсов, в результате чего мышцы расслабляются. Заломы и морщинки разглаживаются, а лицо выглядит моложе.