Почему мы проходим святой обряд Крещения

Все родители хотят, чтобы их ребенок прошел священный обряд Крещения, после которого он приобретет покровительство Господа и высших сил. Постепенное возвращение к вере, которую старались искоренять много лет назад, наполняет жизнь каждого человека новым смыслом. В церковные праздники и в обычные дни мы идем в Храм Господний, чтобы возблагодарить его за все, что имеем, помолиться, припасть к иконам, очистить свою душу и почувствовать просветление. И каждый выходит после службы просветленный и с верой в будущее. Но войти в Святыню и провести время в молитвах могут только крещеные люди, поэтому каждый проходит Крещение, которое требует особенной обстановки и атрибутов.

Подарки деткам на крестины

Родители или крестные покупают детям крестильные наборы и делают подарки в этот торжественный день. Замечательный подарок на крестины мальчику это изделия из серебра — цепочка с крестиком, набор детской посуды или его отдельные элементы, такие как ложечка или кружечка. Так же можно подарить иконку или другой драгоценный сувенир религиозной тематики, который на всю жизнь останется памятью об этом святом дне.

Девочке можно подарить в честь Торжества Крещения драгоценное украшение из серебра — сережки, цепочку или браслет. Так же прекрасным подарком станет серебряная посуда, изысканные сувениры, детская Библия с картинками, которую ребенок будет с удовольствием читать, когда подрастет. Каким бы ни был подарок на крестины для девочки или мальчика, он должен подчеркивать важное событие и быть достойным продолжением этого великого торжества, всегда находясь при ребенке или в его комнате.