Особенности израильской косметики

Сохранить молодость и привлекательный внешний вид женщинам помогает косметика. Теперь необязательно привозить ее из заграничных поездок. Тем, кого интересует косметика из Израиля, советую обратиться в интернет-магазин. Там имеется большой выбор косметических средств от ведущих брендов, необходимых по уходу за телом и волосами. Их смогут заказать жители всех регионов России.

Косметика Ahava

Косметика по уходу за телом

Грязь Мертвого моря во всем мире известна своими целебными свойствами. В ней содержатся большое количество полезных минералов, а вот содержание сульфатов и хлорида натрия значительно меньше чем в обычных морских солях. На ее основе изготавливается антицеллюлитная косметика. Я советую при выборе внимательно читать состав – эфирные масла и иные натуральные компоненты должны находиться в самом начале списка ингредиентов. Лучше выбрать одно хорошее, пусть и дорогое средство, чем несколько дешевых, но состоящих исключительно из вредных химических веществ. Желательно, чтобы там не содержались парабены, потому что они оказывают вредное воздействие на здоровье. Не стоит выбирать средства, имеющие сильный запах – ароматизаторы вызывают аллергическую реакцию. При выборе надо учитывать тип и особенности кожи. Косметику по уходу за телом обычно размещают в шкафчике, находящемся в ванной комнате. Так проще не забыть все необходимое по уходу за телом. Понадобятся следующие косметические средства:

Гель для душа

В нем содержатся питательные и увлажняющие компоненты. Также в нем имеются минералы, добытые из грязи и воды Мертвого моря, экстракты растений, эфирные масла. Для придания гладкости в него включают частицы люфы, обладающие отшелушивающим эффектом. Антицеллюлитным воздействием обладает крем-гель, в состав которого помимо минералов Мертвого моря входят масла и экстракты растений.

Скраб для тела

Он применяется для более глубокой очистки кожи. Ими нельзя пользоваться чаще одного раза в неделю.

Крем для тела

Его наносят после принятия душа на слегка влажное тело. Он обладает питательными либо увлажняющими свойствами. При желании его можно заменить лосьоном или маслом.

Косметика Ahava

Обертывания

В их состав часто включается лечебная грязь, которая обладает антицеллюлитным и тонизирующим воздействием. По моему мнению необязательно посещать салонные процедуры – если приобрести необходимые средства, то можно применять их дома и неплохо сэкономить.

Косметика для волос

Она позволяет поддержать здоровье волос, сделать их более блестящими, здоровыми, избавить кожу головы от перхоти. В них содержатся антибактериальные вещества, витамины, увлажняющие компоненты. При выборе средств надо учитывать тип волос. Для ухода понадобятся шампунь, бальзам, кондиционер, маски, сыворотка, спреи. На обратной стороне этикетки написано как их лучше использовать. Например, шампунь слегка вспенивают струйкой воды и наносят на влажные локоны. Также к косметике для волос относятся укладочные средства: лак, пенка, мусс, гель, маски. Выпускаются линии для поврежденных, вьющихся, окрашенных, жирных волос.