Осетинские пироги

Осетинские пироги историческое блюдо, которое сегодня коренные осетины довели до совершенства. В национальной кухне Осетии это лакомство выступает неотъемлемой частью любых празднеств. Выставляют осетинские пироги на семейные праздники, национальные и религиозные торжества, в будни либо в поминальные дни.

Это восхитительное по вкусу блюдо вы можете приготовить самостоятельно, либо воспользоваться доставкой осетинских пирогов в городе. К приготовлению осетинских пирогов на заказ специалисты относятся ответственно, ведь передать истинный вкус национального блюда очень важно.

Осетинские пироги представляют собой кавказскую выпечку в виде круглых или треугольных лепешек с начинкой. На стол подаются по три штуки. Сегодня, доставкой еды в Красногорске можно заказать лепешки с начинкой из сыра, картофеля с сыром, сыра с мелко нарезанными листьями свеклы, из измельченной капусты и сыра. Начинка из фарша и грибов, из фасоли, из тыквы и сыра поразит вас своими вкусовыми качествами, и вы гарантировано получите наслаждение от трапезы осетинскими пирогами.

К покупке и приготовлению осетинских пирогов на заказ относитесь без сомнения. Ведь традиционный рецепт не имеет права быть измененным. Рецепт лепешек, вначале своего исторического пути, предполагал отсутствие дрожжей в тесте. Лепешки должны были быть вкусными, но полезными и питательными. Доставкой осетинских пирогов до обеденного стола занимались исключительно опытные хозяйки и мастерицы. Примером достойного пирога выступала лепешка с тонким слоем теста, но плотно и эстетично заправленная сочной начинкой.

Традиционная подача осетинского блюда, предполагает обряд «три пирога». Он связан с подачей трех ароматных лепешек, как символа трех важнейших компонентов мироздания: солнца, земли и воды. На траурном мероприятии осетинские пироги укладывают по две штуки, в знак отсутствия в мире тьмы солнца. На стол с пирогами выкладывают три ребра животного, принесенного в жертву в этом доме.

В Красногорске придерживаются кулинарных традиций. Здесь также можно оценить вкус шашлыка по-осетински. При заказе доставкой еды в Красногорске, не упускайте возможность насладиться вкусом не только осетинского пирога, но и попросите доставить шашлык. Приятного аппетита.