Оригинальные рецепты на каждый день

Тушеная курица с томатами – пикантное средиземноморское блюдо, рецепт которого очень похож на итальянское «каччиаторе». Это блюдо настолько вкусное, что его с превеликим удовольствием едят взрослые и дети. Мясо курицы следует притушить с луком и помидорами,  в небольшом количестве белого вина. Особенный вкус блюду придадут веточки тимьяна и разнообразие перца: красный, желтый, сладкий и чили. Это блюдо получается необычайно сытным и нежным, оно буквально тает во рту. Узнать обо всех необходимых ингредиентах, а также способ приготовления можно на: http://receptok.ru/1238-kak-prigotovit-tushenaya-kurica-s-pomidorami-recept-s-foto — рецепт курица, тушенная с помидорами. Это блюдо можно подавать к макаронам или любому другому отварному гарниру, украсив веточками зелени, а можно и просто к свежим овощам.

Вкусная тушеная картошка с фаршем – это повседневное блюдо для большего количества населения земли. Но даже эта самая обычная и простая в приготовлении еда,  может стать вполне оригинальным блюдом. У этого замечательного рецепта простые и доступные составляющие, делающие блюдо необычайно питательным и сытным. Оно и называется так от того, что к картошке, можно добавлять любое мясо. Однако в традиционном рецепте, как правило, кладут свинину или говядину.  Фарш также можно сделать из курицы и баранины. Время приготовления блюда не займет и больше получаса. Узнать, как приготовить сытное блюдо для всей семьи можно здесь: http://receptok.ru/1233-kak-prigotovit-tushenaya-kartoshka-s-farshem-recept-s-foto — рецепт тушеная картошка с фаршем. Блюдо особенно вкусное в холодную пору, когда приятно согреется тушеной картошечкой.

Шурпа — это национальное блюд солнечного Узбекистана. Это вкуснейшее и довольно питательное блюдо. Настоящая шурпа – это наваристый, ароматный и сытный бульон, свежие овощи, обилие разнообразных специй, пряная, свежая зелень и нежнейшая баранина, без которой это блюдо и вовсе не шурпа. Для остроты в нее добавляют, красный стручковый перец. Кроме мяса, основным элементом шурпы является лук: репчатый, острый белый, сладкий красный и даже лук-порей.  Ознакомится с узбекским вариантом приготовления этого блюда, можно тут: http://receptok.ru/1225-kak-prigotovit-shurpa-po-uzbekski-recept-s-foto — рецепт Шурпа по-узбекски. По сути, это обычное овощное рагу с мясом. Шурпа придется по вкусу всем членам семьи, даже самым привередливым.