Одежда больших размеров тоже может быть модной

Еще совсем недавно считалось, что обладатели и тем более обладательницы внушительных фигур обречены либо срочно худеть, либо носить бесформенные балахоны. Но сегодня fashion-индустрия повернулась лицом к полным людям. Дизайнеры по сему миру, отмечая растущий интерес к модной одежде со стороны обладательниц пышных форм, создают уникальные коллекции, позволяющие людям с избыточным весом чувствовать себя полноценно и следовать самым последним модным тенденциям.

«Внушительная фигура, избыточный вес — это еще не конец света», — заявляют дизайнеры, представляя на подиумах все новые коллекции модной одежды, рассчитанные на мужчин и женщин, имеющих внушительные габариты. Более того, в последнее время перестали быть редкостью специализированные магазины одежды больших размеров — такие есть в каждом более или менее крупном городе. Правда, ассортимент в таких торговых предприятиях все еще отстает от существующих потребностей, но, тем не менее, начало положено.

Интересный факт: в мире заметно явное снижение интереса к худеньким, миниатюрным топ-моделям. В некоторых странах даже ввели минимальную норму веса для публичных модных показов, и ниже этой цифры вес модели не должен опускаться. Это также значит, что мода повернулась лицом к пышнотелым дамам — как и общественное мнение. И одежда больших размеров стала не менее привлекательной и модной, чем традиционные вещи для стройных. Посетив несколько модных показов, на которых представлены роскошные коллекции для полных, в этом можно убедиться.

Конечно, в обычных супермаркетах такую одежду купить сложно. Как, строго говоря, и любую другую дизайнерскую одежду. Справедливости ради отметим, что и традиционных бесформенных балахонов на рынке стало намного меньше. Похоже, скоро они исчезнут вовсе.

Ассортимент модной одежды для полных в супермаркетах, к сожалению, остается недостаточным и по сей день. Владельцы магазинов одежды не слишком охотно ищут модели для пышнотелых дам — просто потому, что спрос на них гораздо меньше, чем на вещи более традиционных размеров. Гораздо проще найти модную одежду для полных женщин и мужчин в интернет-магазинах. Выбор здесь куда разнообразнее, а цены — доступнее. Такова уж специфика работы интернет-магазина, большинство из которых работает напрямую с производителями или серьезными оптовыми поставщиками. Именно поэтому ассортимент здесь завидный, а все товары продаются с минимальными торговыми накрутками.