Обувь для детей на осень

Впечатления после посещения детского обувного отдела в магазине у родителей всегда неоднозначные. Выбор всегда большой, но моделей столько, что сложно сориентироваться в поиске той самой — лучшей — паре обуви, когда кругом заманчивые туфельки с золотыми пряжками и сапожки с имитацией крокодиловой кожи. Осень же вообще не может похвастаться яркими красками, поэтому все-таки хочется выбрать на этот сезон что-то привлекательное и светлое. И самой первой кандидатурой для хорошего настроения являются осенние резиновые сапоги.

Детские резиновые сапоги

Резиновая обувь для детей

Помимо разноцветья голенищ резиновые сапожки для мальчиков и девочек дарят еще тепло и стопроцентную защиту от влаги. В них можно бегать по лужам и не бояться простудиться из-за промокнувших ног. По видам детская резиновая обувь на осень делится на:
• Сапоги,
• Полусапожки,
• Калоши.

Особых отличий в размерах нет за исключением одного — внутри резиновых сапог нужно делать вкладыш, немного «съедающий» объем, поэтому покупать впритык не надо. Иногда в продаже встречаются «встроенные» утеплители и поддержатели стопы — вязаные носки. Почти все модели, у которых есть вязаный верх, видимый снаружи, имеют такую особенность.

Ну а убеждать ребенка, что ему нужна такая обувь не понадобится — он сам с радостью захочет примерить модные сапожки с веселой расцветкой или героями мультиков, как правило встречающихся в невиданном количестве!

Туфли детские на осень

Обычные туфли из кожи или кожезаменителя также имеют две категории: уличные и школьные. Первые ребенок сможет носить когда угодно и куда угодно, а вторые только в школу — на них есть эта маркировка «школьная обувь». Связано это с тем, что в школьной обуви кожа обычно тонкая, поэтому истирается очень быстро, если эксплуатировать постоянно, зато у нее отличный внешний вид и блеск.

Если же вы покупаете обувь «на века» для походов в магазин, сад, гости и в кино, то ваш идеальный выбор — осенние туфли с уплотненным носком и небольшим каблучком (толстой подошвой, в крайнем случае). Примерка обязательна, потому что все модели нестандартные и имеют разные специфические особенности.

Черный цвет актуален, но не принципиален — особенно для девочек, которые вправе надеть и бордовые туфли, и серые, и фиолетовые. Мальчикам же желательно приобрести стильные туфли — для этого черный сгодится лучше всего.

Сапоги и полусапожки

Обувь на байке для детей — стандартный осенний вариант. Тут мало найдется оригинального, хотя встречаются модели узконосые, разные по полноте стопы, отличающиеся способом фиксации, но имеющие в фаворитах не один год застежку липучку. Такая обувь выбирается всеми родителями без исключения из-за ее удобства. Шнуровка тоже могла бы посоревноваться за первое место, только терпения у детей на нее не хватает, зато с ней осенняя обувь смотрится изысканнее и почти по-взрослому.

Ну а впрочем, вкусы у всех разные и даже трудности многих детей не пугают, так что смело идите в магазин и пусть ребенок сам раскрасит осень своими красками!

Автор: Наталья Дедюхина