«Обнаженный фитнес» — инновация в мире спорта и красоты

35-летняя Хелен Смит разработала уникальную систему тренировок. Главная особенность — все занимающиеся тренируются без одежды. Голые занятия проводятся в стиле круговых тренировок. Продолжительность — 1 час. Комплекс упражнений включает прыжки, приседания, отжимания и работу в парах, пишет The Daily Mail.

Первое занятие уже прошло. Сообщается, что на нем присутствовали десять человек от 33 до 70 лет. По словам Смит, ее система чем-то напоминает стиль тренировочных лагерей, но в более мягкой форме, с играми, командной работой, подходящей для всех уровней подготовки. Отказ от одежды обусловлен тем, что так занятия становятся более наглядными. То есть участникам лучше видно, как работает тело инструктора и их собственное. Яркий пример — упражнение «планка». Только на обнаженном теле отчетливо видно, работает ли пресс должным образом.

Однако при желании женщинам все же разрешается надеть спортивный бюстгальтер. Также иногда допускается ношение кроссовок. Смит делится: на создание тренировочной системы ее вдохновило знакомство с нудистами во Франции.