О женском счастье

Собственная семья — это не только восхищение друг другом, забота, уважение и внимание, это не только ожидание чуда появления на свет первенца, это еще и кропотливая работа над собственными отношениями и гармоничное правильное воспитание ребенка.

Но, наверное, каждая женщина именно в этих приятных хлопотах и находит свое женское счастье. И если сначала совместная жизнь протекает по одному сценарию, который выработали двое, то с появлением в семье малыша — третьего члена семьи — весь уклад меняется кардинальным образом.

Папе приходится больше трудиться, так как потребности семьи возрастают, мама находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, больше времени посвящает быту, заботится о малыше, пытается распределить свое время так, чтобы оставалось оно и для вечерних посиделок с любимым мужем.

Малыш растет и, по-началу, не требует дополнительного внимания в виде обучающих процессов. Но, тем не менее, уже до двух лет ребенок должен знать самые простые слова, которым его учат мама и папа, уметь держать кружку за ручку, ходить по кругу и быстро бегать. Мамочка следит за своевременным и правильным развитием малыша, постоянно заботясь о его правильном питании и температурном режиме.

Малыш растет, ему уже 3-5 лет, он научился составлять простые предложения и учится быть коммуникабельным, то есть вступать в отношения с себе подобными, начинают проявляться первые зачатки естественного темперамента.

После этого возраста стоит быть особо внимательными и начинать корректировку характера. Ведь каждый ребенок, как и каждый взрослый, имеет не только положительные качества. И если вы замечаете, что где-то что-то просто «зашкаливает» в вашем малыше, обратитесь к детскому психологу за консультацией и помогите ребенку справится с этой задачей.

Поэтому, чаще всего, мама впервые теряется и не знает, как воспитывать ребенка 7 лет. В этот момент ребенок проходит свой первый переходный возраст, он уже не только мамин сын и бабушкин внук, он уже взрослый и идет в первый класс.

И именно в этот момент ребенок учится «вливаться в коллектив». Как он научиться это делать, какие методы и способы будет применять для этого — все зависит от родителей. Потому этот первый опыт останется с ним на всю жизнь и он будет строить свои будущие отношения в любом коллективе именно по этому сценарию.

Поэтому если вы видите, что он ведет себя задиристо, нагло или, наоборот, всем уступает и забивается в самый дальний угол — стоит вмешаться и помочь маленькому человечку почувствовать свою значимость во втором случае, и направить разрушительную энергию на созидание — в первом.

Также любой журнал для женщин расскажет о том, что в этот момент ваш ребенок учится различать чувства: гнев, радость, эгоизм, злость, воодушевление, проявлять сочувствие и сострадание. Проследите за тем, чтобы ребенок усвоил эти понятия правильно и в большей степени — положительные.

Только вот так, в совместном труде с вашим малышом, вы сможете воспитать из него достойного человека.