Незабываемый отдых в Италии

Италия — это солнечная европейская страна, которая будет интересная для посещения и новичкам, и опытным путешественникам. На протяжение всего года Италию посещает большое количество туристов со всего мира, чтобы насладиться отличным пляжным отдыхом, увидеть исторические памятники времен Римской империи, улучшить самочувствие на термальных источниках или же покататься на горнолыжных курортах.

В Италии есть все для великопостного отдыха — большое количество памятников культуры и истории, удивительно живописная природа, первоклассные гостиницы, чистые пляжи и разнообразие ландшафтов.

Так, любители пляжного отдыха могут посетить один из наиболее известных итальянских курортов — Адриатическое, Лигурийское или Тосканское побережья, Эльбу, Сардинию или Сицилию. Каждый из этих курортов хорош по-своему и обеспечивает великолепный отдых на море.

Если речь идет об оздоровительном отдыхе, то наибольшее количество минеральных источников, обладающих целебными свойствами, расположено в Тоскане, где есть все условия для полноценного отдыха с целью улучшения самочувствия.

Ценителям экскурсионного отдыха в Италии также не придется скучать, так как именно на территории данной страны находится более половины всех исторических ценностей всей Европы. Так, в столице страны, Риме, можно увидеть уникальные древние памятники архитектуры, в число которых входят Сикстинская капелла, Капитолийский холм, Пантеон и руины Колизея. При визите в Рим непременно стоит посетить Ватикан, который является официальной резиденцией папы Римского, а также уникальный музей Ватикана, в котором собрана богатейшая коллекция произведений классического искусства.

В рамках экскурсионного тура по Италии также стоит посетить Флоренцию, где расположено множество музеев, в которых хранятся работы Боттичелли, Микеланджело, Леонардо да Винчи и других творцов эпохи Возрождения. Не стоит забывать и о Милане, где можно не только увидеть различные достопримечательности, к примеру, Ла Скала — театр оперы и балет — но и пополнить свой гардероб красивой и модной одеждой, поскольку именно Милан является одним из центров европейкой моды.

Ну а Венеция — это один из наиболее романтичных городов мира, в чем можно убедиться, прогулявшись по тихим и уютным улочкам и покатавшись на легендарных гондолах по каналам данного города. Кроме того, именно в Венеции регулярно проводят различные культурные мероприятия, имеющие мировое значение — фестивали, выставки и карнавалы.