Непреложный закон

Поставить себе цель и упорно идти к ней. Как альпинист стремящийся достичь вершины, не обращающий внимание на трудности восхождения. Цели бывают разные, но достижение любой требует определённых усилий и времени. Если человек хочет сделать карьеру, или добиться успеха в бизнесе, кроме трудностей связанных непосредственно с достижением этих целей его ждут множество бытовых проблем. Начинает действовать непреложный закон, если где — то прибыло, значит, откуда — то убыло. Посвящая все время достижению поставленной задачи, человек отнимает его у своей семьи и своего дома.

Не ухоженный дом, конечно, никого не радует, но дети пренебрежения не прощают. Если родители обязательно находят время, чтобы накормить ребёнка, позаботиться о его гигиене, отвести в садик или в школу, то в остальном он предоставлен сам себе, его воспитывает телевизор и развлекает компьютер. Нет времени на то, чтобы вникнуть в детские проблемы. Удовлетворить интересы познающего мир, маленького человека тоже некогда. Ребёнок начинает думать, что его не любят самые родные на свете люди, значит, он настолько плох, что полюбить его вообще не возможно.

Сначала всеми своими детскими силами он пытается показать, что он хороший. По мере взросления ребёнок решает, пусть я не заслуживаю любви, ну и не надо. Теряется контакт с ребёнком. Дети, подрастая, начинают скрытничать, обманывать, а мнение родителей не имеет для них ровно никакого значения.

Вернёмся опять к непреложному закону. Если на том месте, где должно быть воспитание и внимание родителей пустота, дети найдут, чем её заполнить. Это может быть друг старшего возраста или взрослый человек, который приобретёт влияние на ребёнка и использует его в своих интересах.

Такое мрачное развитие событий можно предупредить с самого начала. Найти няню. Профессиональная, опытная женщина полностью возьмёт уход за ребёнком в свои руки. Родителям не надо будет тратить время на то, чтобы накормить своё чадо, проследить умылся ли он и как почистил зубки. Одет ли малыш по погоде, и в каком состоянии его одежда. Убрана ли детская комната. Всё это обязанности няни. Опытная няня станет для ребёнка не только воспитателем, но и другом, при этом её влияние будет носить только положительный характер.

Поскольку эти заботы больше не будут отнимать время его можно потратить на общение с ребёнком. Посмотреть, как малыш научился рисовать, или сесть и вместе с ним раскрашивать картинки. Послушать, как они с няней сходили в цирк, и до чего же интересно там было. Конечно, няня принимает участие в воспитании ребёнка, занимается с ним обучающими и развивающими играми. Но именно от родителей ребёнок получает ответы на самые свои главные вопросы.

Пусть очень занятые родители уделяют ребёнку немного времени. Если при этом он чувствует, что его дела важны для них, что вместе с ним родители радуются маленьким детским успехам. Разделяют такие маленькие для взрослых, но такие серьёзные для ребёнка огорчения. Такой малыш никогда не усомниться в родительской любви. И будет идти по жизни уверенным в себе человеком. Только уверенный человек способен добиться поставленной цели и это тоже непреложный закон.