Не бойся быть нестандартной

Каждый человек на нашей планете неповторим. Причем как не существует абсолютно одинаковых характеров, так и не существует одинаковых фигур и тел. У всех нас есть свои достоинства и недостатки, и для того, чтобы подчеркивать одни и скрывать другие, необходимо научиться грамотно подбирать свой гардероб. Разумеется, можно совершать покупки через интернет, например, на сайте RIA.COM, который предоставляет широчайший выбор одежды разных размеров, фасонов и оттенков.

Как правило, выбор вещей и украшений зависит от типа фигуры женщины. Один из наиболее распространенных – грушевидный, он характеризуется неравномерной пропорциональностью. Бедра и ноги выглядят более массивными по отношению к хрупкой верхней части тела. Такие дамы обладают узкими плечами, осиной талией и широкими бедрами.

Поэтому, чтобы избавиться от дисгармоничности в облике, нужно зрительно их уравновесить. Для этого отлично подойдут блузки и пиджаки с подплечниками, добавляющие широты верхней части. Выигрышно будут смотреться кофты, джемперы и блузы с широким вырезом, открывающие грудь и плечи, причем самый необычный и креативный вариант – «летучая мышь» с диагональным вырезом. Также стоит пробрести вещи с V-вырезом.

Что же касается полных женщин, то в этом случае, как правило, верхняя и нижняя части тела имеют одинаковую ширину. Если такие дамы следят за своей фигурой, то у них стройные и красивые ноги, а потому им прекрасно подойдут бриджи и короткие шорты. А вот талию подчеркивать не стоит, потому что она обычно находится на одном уровне с грудью и бедрами.

Обязательно стоит купить женскую одежду с глубоким вырезом, поскольку он визуально удлиняет фигуру и выделяет не только верхнюю часть, но и ноги. Более интересным образ могут сделать однотонные платья ассиметричного кроя, при этом желательно, чтобы акцент был расположен на нижней части, а не талии. Если вы не можете похвастаться ровным животиком, то скрыть его помогут туники и длинные кофты.

Самыми везучими дамами являются те, чей тип фигуры называется «песочные часы». В этом случае обхват груди и бедер примерно одинаковый, а талия уже. Таким девушкам может подойти практически любая одежда, однако наиболее женственными и подходящими вариантами для них будут вещи, подчеркивающие тонкую талию. Например, можно купить женский жилет, узкие платья с декольте, мини-юбку или юбку-карандаш.