Накладные ресницы

Накладные ресницы изобрёл известный кинорежиссёр Д.У.Гриффит в 1916 году. Снимая свой очередной фильм, он вдруг загорелся, чтобы у его героини были непременно длинные ресницы. Для этого он предложил использовать черенки волос от парика и приклеил их к векам актрисы. Так появились первые накладные ресницы, однако, они не стали в одночасье пользоваться успехом у женщин среднего сословия.

Накладные ресницы

Популярность ношения ресниц появилась только в 1960-х, а в конце 2000-х годов женщины уже с большей активностью стали носить накладные ресницы. Девушки из индустрии моды приклеивали их на свои глаза для удачных фотосессий, а актрисы просто не могли обойтись без них, когда снимались в фильмах или выходили на подмостки сцены. Сегодня не только люди шоу бизнеса пользуются искусственными ресницами. Люди, потерявшие их из-за болезни, могут также использовать накладные ресницы.

Подробнее о накладных ресницах

Сегодня в любом парфюмерном магазине можно увидеть на прилавках как целые комплекты, так и отдельные ресницы. Накладная волосяная бахрома, размещённая на небольшом расстоянии от линии ресниц, с виду визуализирует эффект пышности и длины искусственных ресниц. Желаемую длину у них можно достигать путём простой стрижки. Вид более коротких ресничек создает впечатление естественности.

Накладные ресницы бывают разные: ярко окрашенные в разные цвета (они предназначены для костюмированных праздников и театральных постановок), из натурального человеческого волоса, из шёлка или разных синтетических материалов (такие ресницы стоят на порядок меньше).

Накладные ресницы

Способ применения

В комплекте с ресницами идёт необходимый клей для крепления. Специалисты советует приобретать накладные ресница в комплекте с подручным материалом, чтобы их совместимость была лучше. Использование накладных ресниц является чем-то вроде учебного процесса.

1. Зубочисткой или простой иголочкой размажьте клей тоненькой полоской на веках.

2. Наложите накладные ресницы чуть выше своих ресниц, а при желании можете подкорректировать.

3. После того, как вы добавили клей, приклейте ресницы чуть выше естественных, и скорректируйте их по мере необходимости. Ресницы сразу не приклеятся, поэтому у вас есть какое-то время, чтобы подкорректировать их, либо снять совсем, если вас вдруг не устроил внешний вид.

Специалисты советуют наносить тушь на натуральные ресницы перед тем, как наклеить искусственные. С помощью этой манипуляции накладные ресницы будут крепче держаться.

Накладные ресницы

Автор: Тамара Лучанкина