На каком пальце носить кольцо

Палец Солнца — безымянный

Самый первый палец, на котором сразу после штампа в паспорте появится перстень, — безымянный палец. В первый раз подобный обычай появился в древнем Египте, где местные жители считали, что именно от этого пальца ведет прямой путь «артерии любви» в сердце. С этим помыслом египтяне носили кольца из всякого рода металлов. Еще много веков обручальные кольца изготавливали из разнообразных материалов (железа, бронзы). Более знакомое нам золотое кольцо появится только в III-IV веках.

На каком пальце носить кольцо

Любое кольцо, надетое на палец Солнца (кроме обручального), акцентирует пристрастие владельца к роскошным вещам, изящности и изысканности. Украшение на этом пальце, особенно золотое, является гарантией романтических связей, помогает выразить себя, приобрести популярность и достаток.

Если ваш знакомый или друг предпочитает носить кольца на пальцах Солнца, знайте, этот человек пребывает на пике эмоционального счастья.

Размер украшения говорит о характере владельца. Например, маленькое колечко рассказывает об уверенном, спокойном и гармоничном человеке. А большое и яркое, наоборот, о бурном и истеричном. Женщины надевают большие кольца с целью самовыражения, обращения внимания на их личность, реже такие кольца одевают скромницы.

Палец Юпитера — указательный

Палец Юпитера символизирует власть. Перстень с украшениями — знак гордыни, железной воли и влечения к господству.

На правой руке кольцо «власти» говорит об осмотрительности человека, а на левой — о склонности к истерикам и большим амбициям.

Люди, которые отдают предпочтение ношению кольца именно на указательном пальце, от природы скорее всего застенчивые, нерешительные, спокойные. Испытывают сложность в общении, не сложно подаются воздействию. Однако, надев на палец перстень, такой скромник как будто обретает решительность, и даже уверено бросается в лидеры. Надевая кольцо власти на свидание, мужчина показывает свои серьезные намерения, свою готовность к завоеванию и покорению сердца дамы. Если кольца одеты на обоих пальцах рук, значит ничто не остановит этого человека в достижении его целей.

Кольцо Юпитера помогает его владельцу повысить самооценку и осуществить честолюбивые планы.

Какого угодно размера кольцо показывает завышенную самонадеянность, надменную смелость и властолюбие.

На каком пальце носить кольцо

Линия Сатурна — средний палец

Украшения на пальце Сатурна говорит «Я здесь самый красивый!». Своим центральным размещением и длиной он показывает самым лучшим образом красоту украшения и то, насколько человек себе нравится. Агрессивное преимущество кольца с указательного пальца сменяется более почтительным чувством самолюбования и личного достоинства.

Чем больше драгоценный камень на кольце, тем сильнее его хозяин хочет убедить окружающих людей в своей превосходности.

Фамильные украшения чаще всего носят на среднем пальце, подчеркивая духовную связь с прадедами. Одевая на палец Сатурна перстень, человек, таким образом, принимает влияние судьбы и подсознательно убеждается в высшем предназначении. Такие люди обладают большой душевной силой.

Кольцо на среднем пальце повышает здравый смысл и содействует в решении жизненных неурядиц, даруя постоянство, верность и мудрость, особенно если оно изготовлено из свинца или железа, уважаемого Сатурном.

Палец Марса — большой

По мнению психологов, кольца на большом пальце предпочитают носить мужчины, тем самым подавая сигнал «обратите на меня внимание!» Владелец желает любым способом утвердить себя, и главное, занять главное место в плане секса. Мнение по этому поводу не менялось уже больше двух тысяч лет. Еще в древней Греции и Риме считалось, что большой палец — изображение фаллоса. И железное кольцо, которое одевали на большой палец, значилось оберегом защиты мужского достоинства. В современном мире мужчины, которых часто называют мачо, отдают предпочтение более элегантным украшениям, но сигнал, подаваемый еще с древности, остается тот же.

Кольцо на большом пальце показывает переполняющие человека черты: эмоциональность, экспансивность, огромную энергию. Переубедить человека в его не правоте — излишний расход времени.

На каком пальце носить кольцо

Палец Меркурия — мизинец

Украшение на мизинце говорит о самовлюбленности владельца, изменчивости его натуры и пристрастию к кокетству. Палец Меркурия одушевляет изысканный ум, влечение к интригам.

Мизинец связывают с мастерством писателей, математиков, врачей, торговцев и дипломатов — то есть в тех областях, за которые отвечает Меркурий.

Металл Меркурия — ртуть, но в связи с тем, что этот металл токсичный и в обычных условиях находится в жидком состоянии, то есть кольца из него не сделать, то Меркурию приходится относиться лояльно почти ко всем металлам.

Женщины, надевая кольцо на мизинец, открывают в себе артистические, художественные и дизайнерские возможности, ставя отметку в графе «творческая личность». Но даже если владелец кольца далеко не творческая натура, не заблуждайтесь, натура такого человека готова выйти далеко за пределы общепринятых рамок, удивив вас креативным подходом.

Автор: Елена Гуди