Мужчины готовы пойти на многое ради «лайков» в соцсетях, показал опрос

В социальных сетях люди пытаются произвести впечатление на друзей и собрать как можно больше «лайков», чтобы почувствовать себя лучше. Для этого они нередко приукрашивают свою жизнь. Специалисты из Лаборатории Касперского выяснили: каждый десятый человек в соцсетях представляет свою жизнь в ложном свете ради «лайков», сообщает The Hindustan Times.

Также исследование показало, что в погоне за «лайками» 9% мужчин и 5% женщин готовы были разместить свои откровенные фото в социальных сетях. 12% респондентов притворялись, будто находились где-то в необычном месте или занимались чем-то интересным. Таким способом пытались привлечь к себе внимание в соцсетях 14% мужчин.

Ради «лайков» 14% мужчин и всего 7% женщин могли поделиться конфиденциальной информацией о коллеге, а 13% мужчин — о работодателе. 12% представителей сильного пола и только 6% женщин оказались готовы скомпрометировать друга. Около 15% мужчин и 8% женщин могли опубликовать фото друзей под воздействием алкоголя.

Еще исследователи обнаружили: мужчины переживали из-за недостаточного количества «лайков». 24% мужчин и 17% женщин боялись, что друзья, увидев мало «лайков», сочтут их непопулярными. Кроме того, 29% представителей сильного пола расстраивались, если кто-то важный для них не «лайкал» их записи и фото в соцсетях.