Модные направления предстоящего зимнего сезона

Каждый новый сезон заставляет дизайнеров искать особенные решения для своих коллекций. Предстоящий осенне-зимний сезон не стал исключением. И он дарит нам множество оригинальных решений. Коллекции одежды Осень-зима 2013 являются наглядной демонстрацией того, что этой зимой в моде будет не просто красивая, а теплая и удобная одежда. Российские дизайнеры прекрасно чувствуют современные модные тенденции, создавая модели, вполне способные конкурировать с творениями иностранных дизайнеров. Примером этому служит коллекция «Точный расчет» известного питерского дизайнера Светланы Зотовой. В ней замечательным образом сочетаются самые модные современные направления и стили, характерные для предстоящего сезона.

Прежде всего, нужно отметить, что дизайнеры этой зимой стараются отойти от облегающих силуэтов. В моде одежда комфортного, свободного кроя. Одежда для женщин должна предоставлять достаточную свободу движений и не стеснять их. Причем это касается как платьев, так и брюк, а также верхней одежды. Актуальными становятся укороченные силуэты и свободные свитера в стиле 80 гг. Вообще в моделях новых коллекции отчетливо читаются мотивы 80 гг, а также эпохи барокко.

Модными цветами наступающего сезона являются глубокий синий, насыщенный красный, комбинация черного и белого, а также все оттенки зеленого. Дизайнеры также активно используют различные принты. Так, в моделях используются ткани, имитирующие вышивку золотым шитьем или драгоценными камнями, «барочные» гобеленовые принты. Кроме того, в моду возвращаются «звериные» и абстрактные графические рисунки.

Что же касается тканей, то это в основном удобные и уютные материалы, отлично подходящие для холодного времени года. Для создания моделей используется плотный трикотаж, шерстяные и полушерстяные ткани, ангора, а также высокотехнологические ткани с перфорацией. В коллекциях можно увидеть стеганные материалы, а особенно популярным вновь становится классический ромб. Модные ткани активно дополнены модной фурнитурой. Это, прежде всего, блестящее и матовое золото, помогающее создать стиль «барроко». Актуальны лаковые пуговицы в тон изделия и узкие лаковые ремешки.

Женская одежда российского производства вполне соответствует модным тенденциям предстоящего сезона. Это в полной мере демонстрируют коллекции отечественных дизайнеров. Любая представительница прекрасного пола может найти в новых моделях то, что ей больше всего по душе.

Источник: http://s-zotova.ru/