Макияж

Макияж – одно из мощных оружий современной женщины, которое может сразить мужчину наповал и оставить неизгладимое впечатление о вас. Макияж нужно уметь накладывать без ошибок, потому что любые эксперименты с внешностью порой могут быть неудачными. Любая женщина мечтает делать это профессионально и уметь подчеркнуть не только свои достоинства, но и оттенить цвет глаз и прочие изюминки лица и внешности, знать, как правильно сочетаются оттенки теней для век и помады.

МакияжМожно учиться дома самостоятельно или с помощью подруг, можно найти в интернете бесплатные уроки макияжа и наблюдать за действиями профессионалов-визажистов. Обращая внимание на понравившиеся косметические продукты, можно узнать, как сделать макияж с их помощью. Обычно женщине со вкусом и внутренним чувством прекрасного нужно совсем немного, чтобы научиться делать себе красивый макияж, оттеняющий достоинства лица. Следует лишь запомнить некоторые закономерности и очередность, накладывать все средства поэтапно и помнить о мере.

Совершенно необязательно накладывать все имеющиеся средства – некоторые не накладывают румян, да и подводка может быть весьма условной. Все это зависит от того, что именно вы желаете подчеркнуть.

Обычно делают акцент либо на губах, либо на глазах. Губы и глаза одновременно лучше не выделять, особенно яркими тонами – это смотрится неестественно, нелепо и грубовато, ведь не каждая женщина гримируется для выступления на сцене театра.

Существует дневной макияж и вечерний. Первый вид, макияж на каждый день, отличается естественностью, он неброский и не привлекает внимания яркими красками и оттенками, а что касается вечернего – макияж для вечеринки либо торжества может быть достаточно ярок и смел, но и тут следует соблюдать меру. Для вечернего макияжа позволительно выделять глаза и губы одновременно, но пропорции должны быть в таком случае идеальными. Чем ярче макияж, тем больше внимания он привлекает к женщине, тем более безупречным он должен быть. Тушь должна быть хорошего качества, а карандаши и кисти – удобными и мягкими.

Также различается макияж для блондинок, брюнеток и шатенок. Обворожительно смотрятся блондинки с нежными оттенками губ и теней для век, причем чем светлей блондинка и чем белее у нее кожа, тем нежнее должны быть оттенки цветов. Блондинки с яркими губами и жирно подведенными глазами смотрятся вульгарно и не вызывают восхищения. Брюнетки и шатенки могут себе позволить более яркие тона, более смелые варианты сочетаний блеска для губ и подводки для глаз.

Свадебный макияж лучше доверить специалисту из свадебного салона, ведь невесте предстоит длительная фотосессия, и нужно учесть максимальное количество факторов торжественного дня.

Многие женщины не любят часами сидеть перед зеркалом и делают себе перманентный макияж, что позволяет сэкономить им время и средства.

Вообще, чтобы точно знать и уметь сделать себе макияж быстро и без ошибок, следует все же записаться на курсы визажа, ведь после курсов только ленивая девушка не умеет виртуозно владеть средствами ухода за собой и подбирать себе косметику в идеальном варианте.