Лифтинг с помощью биоармирования

Издавна женщины искали способы борьбы с проявлениями старости. Существует масса процедур, масок, кремов, упражнений. Однако рано или поздно природа берет свое, и появляются морщины, которые уже не убрать специальным кремом и не замаскировать. Тогда многие решаются на пластические операции. Но есть и более щадящий метод – биоармирование с помощью гиалуроновой кислоты.

Что представляет собой биоармирование

Эта процедура позволяет создать поддерживающий каркас из геля, который постепенно рассасывается. Черты лица становятся четкими, морщины разглаживаются, кожа подтягивается. Перед началом биоармирования косметолог проводит серию тестов, чтобы определить тип кожи и ее состояние. Потом определяются ключевые точки – места, в которые будет введен препарат – для каждого пациента они очень индивидуальны. После этого на лицо наносят слой специального обезболивающего крема и спустя пятнадцать минут можно приступать. Мастер с помощью шприца создает под кожей лица некое подобие сетки из геля. Позже вещество распределяется под кожей в нужных местах и создаст поддержку лицевым мышцам, благодаря чему морщины разглаживаются.

Гиалуроновая кислота в этом процессе играет очень важную роль. Именно из-за ее недостатка происходит процесс старения кожи. Благодаря инъекциям мезодерма получает нужное вещество и влагу, которую оно задерживает. Это дает прекрасный результат – не только разглаживание морщин, но и здоровый молодой вид кожи. Также иногда используют полимолочную кислоту. Она используется в тех случаях, когда кожа уже слишком сухая и ей не хватает не только жидкости, но и жиров.

Когда можно делать биоармирование

Если вас интересует биоармирование лица, но вы не знаете, стоит ли его делать, то нужно разобраться с показаниями к применению. Процедура рекомендуется для девушек, кожа которых уже не считается юной, то есть от двадцати пяти лет. Максимальный возраст не ограничен, но эффективнее всего будет применять гель в возрасте от тридцати пяти до пятидесяти лет. С помощью биоармирования можно исправлять как возрастные, так и другие недостатки:

  • опущенное веко, обвисшие брови;
  • потеря четкости контуров лица (от возраста или после похудения);
  • крупные складки, морщины;
  • отвисание уголков рта, глаз;
  • морщины на лбу.

Используемый гель очень легкий, поэтому не стоит опасаться, что вы будете ощущать дискомфорт или тяжесть. Также процедура не нарушает естественность. Ее можно сделать всего один раз.