Лечение бесплодия народными средствами

Многие пары, которые хотят завести ребенка, увы, часто сталкиваются с проблемами с зачатием. Хорошая новость – во многих случаях диагноз бесплодие не является приговором и проблеме вполне можно помочь. Встречаются врожденные патологии, дисфункция половых органов – в таком случае без использования новейших медицинских наработок не обойтись, но в ряде случаев достаточно бывает справиться с эндокринными нарушениями, стрессами, нормализовать подвижность сперматозоидов – и беременность наступает. Многие проблемы со здоровьем у современного человека начинаются в результате неправильного образа жизни, плохого питания, отсутствия нормальной физической активности, постоянных сильных загрузок на работе, психосоматических проблем – если вы измените свою жизнь, долгожданная беременность может настать. Для лечения бесплодия есть витамины, БАДы (например, циклим), гормональные средства и народные способы. Последние стоят дешево и найдутся у вас в саду или на огороде, можно их купить и в аптеке, специализированном магазине.

Имбирь нормализует женский гормональный фон

Имбирь – давно известное эффективное лекарство, которое позволяет решать целый ряд женских проблем. Его можно употреблять в чистом виде, добавлять в чай или делать напитки. Лечение длится в среднем 3 месяца и способствует не только нормализации цикла, снятию воспалений, но и стабилизации состояния нервной системы.

Семена подорожника для мужчин и женщин

Сегодня мужское бесплодие не редкость, а потому лечение зачастую необходимо обоим партнерам. Отвар из семян подорожника – отличное средство для улучшения подвижности сперматозоидов, в тибетской медицине данный рецепт широко применяется на сегодняшний день. Женщинам отвар также будет полезен, особенно при обильных менструациях, и выраженных длительных предменструальных синдромах. Если причиной бесплодия является воспаление труб, семена подорожника помогут решить проблему.

Приготовьте сбор

Возьмите донник, ромашку, календулу, мать-и-мачеху, золототысячник в равных пропорциях, залейте кипятком и принимайте внутрь пару месяцев ежедневно по 6 раз. Если у вас есть проблемы с выпадением волос, данный настой, как и, например, специальные средства вроде эксперт волос помогут ее решить, поскольку волосы выпадают часто именно по причине гормональных сбоев.

Будьте ближе к природе

Для обладателей собственного сада или огорода данный вопрос решается вообще просто – как можно чаще выезжайте на природу. Не зря наши предки стремились к уединению, тишине, спокойствию – современному человеку их не хватает, развивается состояние сверхстресса, в котором зачатие попросту невозможно.