Ламинирование волос

Ламинирование волос становится с каждым днём всё популярнее. Если не все эту процедуру осуществляли, слышали про неё практически все. В чём она заключается? Ламинирование представляет собой покрытие волоса специальным составом, который не содержит окислителей и кислот. Волосы подвергаются внешним фактором и от этого становятся ослабленными, теряют блеск, плохо расчёсываются, становятся сухими, секутся. Чешуйки волос постепенно отслаиваются, волосы повреждаются и становятся пористыми. Ламинирование действует как палочка-выручалочка. Благодаря ламинированию на волосах образуется плёнка, которая их защищает и выравнивает структуру волос. Поверхность волос обновляется, тем самым они становятся более устойчивыми к внешним воздействиям.

Ламинирование волосПроцедура ламинирования способствует оздоровлению волос. Волосы после неё становятся гладкими и блестящими. Их становится легче расчёсывать, и они легко укладываются после сушки феном, не торчат в разные стороны. Также эта процедура помогает сохранять насыщенность цвета после окрашивания дольше. Поэтому её желательно проводить через неделю после нового окрашивания. Волосы становятся крепче, а укладка сохраняется намного дольше.

Плюсы ламинирования:

• Оздоровление волос. Благодаря защитной плёнке, воздействие солнца, холода, плойки, фена, лаков для волос не является таким губительным.

• Блеск и объём. Процедура хороша для всех типов волос, а для тех, кому нужен объём и блеск – это выход и решение проблемы.

• Укрепление волос. Защитная плёнка укрепляет волосы и по своей структуре он утолщается, благодаря этому укладка держится хорошо.

• Хорошо сохраняет цвет после окрашивания. Цвет после ламинирования дольше остаётся ярким и насыщенным.

• Ломкость и секущиеся кончики исчезают. Благодаря обволакиванию чешуек создаётся новая поверхность покрова волос.

Сама процедура абсолютна безопасна. Она приносит только пользу и здоровье волосам. Состав для ламинирования для здоровья безопасен. Защитная плёнка наносится на волосы, и все полезные элементы и витамины сохраняются в структуре волос. Кожа головы при этом и волосы хорошо дышат.

Процедуру ламинирования можно провести в салоне или самостоятельно дома.

Ламинирование в салоне

Эффект от ламинирования держится на волосах в среднем месяц. В салоне процедура длится максимум до двух часов. Изначально нужно волосы очистить. Волосы моют и сушат. Далее наносят регенерирующее средство и надевают на голову колпак для того, чтобы питательные вещества проникли в волос. Колпак согревающий. Это занимает около двадцати минут. Далее волосы восстанавливают изнутри с помощью масел. После чего следует холодная фаза, когда регенерирующее вещество наносится вновь и закрывает чешуйки. После чего наносится препарат для ламинирования, придающий волосам блеск и гладкость. Далее волосы снова моют, сушат и укладывают. В салонах используют разные составы для ламинирования. Самые известные марки это Lebel, Sebastian, Paul Mitchell, Keraplastic.

Ламинирование самостоятельно дома

Если нет возможности провести данную процедуру в салоне, можно попробовать ламинирование и дома. Можно купить специальный спрей, и осуществить экспресс-ламинирование. Он прост в употреблении, главное, равномерно нанести на все волосы. Однако эффект держится лишь до следующего мытья головы. Для полноценной процедуры как в салоне нужно приобрести полный набор требуемых средств.

Для любителей народных средств отлично подойдёт желатин. Ламинирование желатином очень полезно. Тонким и редким волосам он придаёт объём. Желатин укрепляет и увлажняет волосы, они становятся толще и здоровее. И стоит недорого. Чтобы эффект был ярче выражен, желательно провести минимум три процедуры ламинирования желатином. Для желатинового ламинирования потребуется упаковка желатина, вода, бальзам для волос или маска. Результат красивых волос и полное отсутствие секущихся концов гарантирован.

Автор: Оксана Шеповалюк