Критерии выбора мойки высокого давления

Когда речь идет о том, чтобы купить мойку высокого давления, к примеру тут, то выбор лучше делать, опираясь на некоторые критерии, которые, являясь установленными и распространяющимися на подобную технику, будут хорошим помощником для вас.

Первым пунктом лучше определится с частотой использования и непосредственно тем, что вы будете мыть и как.

Когда в планах в основном находится уход за авто, то при обслуживании одного автомобиля будет вполне достаточно мойки высокого давления не самого большого ресурса. Такие модели будут недорогими, не самого высокого напора, которого, впрочем, хватит для авто, велосипедов, садовых инструментов. Чем больше ваши ожидаемы задачи, тем купить мойку высокого давления лучше более дорогую и мощную.

Обратите внимание на шланг, так как от его длины и качества зависит и удобство работы. Лучше, когда мойки высокого давления шланг имеют длиной не менее семи-восьми метров. Тогда вам не придется таскаться с ней вокруг машины. Для более габаритной техники, возможно, будет практично подыскать еще более длинный шланг.

Не все мойки высокого давления располагаю такой функцией, как подогрев воды. Конечно, она не всегда и востребована, но если все же важна для вас, то нужно знать, что модели, у которых помпы пластиковые, не способны на работу с горячими жидкостями, так как быстро перегреваются.

Сами помпы, в зависимости от материала, могут служить как до ста моточасов, в случае пластиковых, нескольких сотен для силуминовых, и больше тысячи моточасов для стальных. Важно и то, является ли она разборной, или это одноразовая помпа, которую придется, в случае поломки, менять полностью.

Характеристика подачи воды тоже может стать решающим моментом. Мойки высокого давления воду или отбирают из обычного водопровода, или же из некоторой емкости. В первом случае просто подключается к трубе соответствующий кран. Здесь важно, чтобы продуктивность мойки (то есть, сколько воды она способна расходовать за час) не превышала той возможности подачи вашего крана, так как при подобных раскладах быстро изнашивается помпа.  Могут быть и модели 2-в-1, для которых свойственен и забор воды из труб и возможность брать ее из емкостей просто опустив туда конец шланга.

Конечно же, и дополнительные функции будут важны. Мойки высокого давления, у которых присутствуют датчики перегрева, или возможность защиты от «сухого хода», тотал-стоп – будут более практичны и надежны в применении.