Касторовое масло для ресниц

Ресницы растут постоянно и выпадают они только тогда, когда созревает новый корешок. Однако со временем от воздействия всевозможных косметических средств они становятся тусклыми и блеклыми, слабее и тоньше. Касторовое масло для ресниц — это очень эффективное домашнее косметическое средство, укрепляющее структуру глазного волосяного покрова. Чтобы реснички хорошо росли и были пушистыми, нужно перед сном чистой кисточкой наносить на них касторовое средство, тем самым способствуя их росту.

Касторовое масло для ресниц

Как касторовое масло воздействует на ресницы

Касторовое масло является обладателем огромнейшего запаса витаминов и минеральных веществ. В его состав входит пальмовое масло, линолевая, рецинолеивая и олеиновая кислоты. Касторка очень хорошо впитывается в кожу вокруг глаз, не оставляя на её поверхности плёнку и жирный блеск. Также она глубоко проникает в луковицы ресничек, насыщая их полезными минеральными веществами. Благодаря этому взаимодействию происходит интенсивный рост каждого волоска. Ещё, это косметическое средство склеивает на волоске мелкие чешуйки, придавая ему гладкий, эластичный вид. Ресницы после использования касторки становятся гуще и пушистее.

Как правильно выбрать касторовое масло

Прежде чем приобрести это средство, убедитесь, что вы покупаете касторовое масло пригодное для косметических и лечебных целей. Не путайте его с касторкой для промышленного производства. Покупать чистое касторовое средство холодного отжима нужно в аптеках, так как в нём содержатся полезные природные компоненты.

Время использования касторки

Важно отметить, что касторовое масло совершенно не токсично и поэтому не несёт никакую опасность. Оно, словно скорая помощь, придёт вашим ресничкам на помощь. А главное, что это средство очень эффективное и совершенно недорогое. Наносить его на ресницы лучше на ночь, когда вы укладываетесь спать, и пока вы сладко проводите время во власти Морфея, ваши реснички укрепляются, становятся шелковистыми, здоровыми и приобретают природный блеск.

Касторовое масло для ресниц

Как правильно пользоваться касторовым маслом

Перед тем как накладывать касторовое масло на ресницы, приготовьте флакончик самого средства, ватную палочку, Q-наконечник.

1. Хорошенько протрите лосьоном лицо и особенно область, расположенную вокруг глаз.

2. Затем обмокните ватную палочку в касторовом масле. Можно также использовать спичку, закрученную в ватку.

3. Смазывать область ресничек нужно с внутреннего уголка глаза, затем тщательно провести палочкой от корня до кончика.

4. Заменив ватную палочку, повторить процедуру со вторым глазом. Ресницы должны быть полностью покрыты касторовым маслом.

5. При помощи Q-наконечника удалить излишки масла, которые могут нечаянно накапать на глаза.

6. И просто лечь спать. После того как вы проснетесь, смойте с глаз остатки касторки.

7. Пока продолжается курс лечения пользоваться косметикой не рекомендуется.

8. Продолжайте эту процедуру по ночам, и через неделю вы увидите первые положительные результаты лечения.

Автор: Тамара Лучанкина