Какой мотошлем выберет настоящий байкер

Выбрать мотошлем начинающему пользователю не такое простое дело, как может показаться. Все больше двухколесных машин появляются на дорогах мегаполисов и межгородских трассах — темп передвижений нарастает и желающих пересесть на мотоцикл становится все больше. Заторы на дорогах, длительные пробки вынуждают российских потребителей вслед за продвинутыми европейцами садиться верхом на проворный двухколесный аппарат, чтобы вовремя добраться на работу или учебу. Значит, растет спрос и на экипировку: мотошлем купить недорого, но с гарантией стремятся юные новички, в то время как опытные пользователи ищут отнюдь не дешевые образцы знаменитого бренда.

Рынок откликнулся на растущую потребность в достойной экипировке мотоциклиста, среди деталей которой особую нишу, самую востребованную, занимает мотошлем. Ушли в прошлое круглые стандартные банки на головах счастливых владельцев, их сменили невиданные прежде конструкции удобных шлемов, приспособленных к конкретным целям. Не только размер шлема ищут нынешние поклонники скоростей, но подбирают и по форме своего ценного черепа: шлем, который удобно разместился на круглой голове лучшего друга, совсем не садится на удлиненную форму черепной коробки его соратника по кроссу.

Речь уже не идет только о высоких защитных свойствах мотошлема, купить который готовится новоиспеченный байкер или водитель с опытом, а о комфорте пребывания: лучший мотошлем не давит на голову и защищает от шума, неизбежного при больших скоростях. Среди шлемов с разнообразными конструктивными элементами, разработанными для обеспечения максимального комфорта водителя и одновременно высокого уровня защиты от механических травм, arai шлемы занимают особую нишу.

Этот бренд принадлежит сравнительно небольшой японской компании, но ее шлемы давно завоевали репутацию экипировки, которая обеспечивает высокий уровень защиты. Комфортность шлемов Arai потребители европейские, а теперь и российские оценили по достоинству. За многие десятилетия присутствия на рынке разработчики компании довели экипировку для мотоциклистов до совершенства.

Шлемы идеально поглощают шумы, великолепно обтекаемы, что дает дополнительные преимущества при скоростных передвижениях. Вот почему не только любители, но и профессионалы мотоспорта выбирают arai шлемы: они удобны, функциональны, надежны. Внутренняя оболочка современных шлемов значительно выигрывает по своим противоударным свойствам от конструкций прошлых лет, а новые формы внешнего дизайна усиливают свойства шумоизоляции.