Как выбрать тренажер для дома

Если времени на посещение фитнес-центра катастрофически не хватает, а хорошая физическая форма — ваша мечта, на помощь придут тренажеры для дома, позволяющие постоянно поддерживать организм в тонусе. Современные домашние тренажеры представляют собой великолепный баланс функциональности и оригинального дизайна. Это целые комплексы, сочетающие в себе сразу несколько силовых элементов предназначенных для тренировки разных мышечных групп. И при этом они занимают совсем не много места и легко вписываются в интерьер.

Беговая дорожкаСегодня в продаже можно найти довольно много интересных вариантов спортивного инвентаря для дома, но, как правило, стоят они недешево, да и разобраться в подобных устройствах совсем не просто. Спортивный интернет магазин unifitness.com.ua предлагает широкий ассортимент товаров для активной жизни по разумным ценам. Действует постоянная система скидок, возможна доставка и покупка подарочного сертификата. А опытные консультанты в любое время окажут квалифицированную помощь, помогут сделать правильный выбор.

Вот как раз на том, как выбрать тренажер для домашнего использования, остановимся подробнее. Для начала стоит определиться, для каких целей приобретается спортивное устройство, и что оно из себя представляет. Различают два вида домашних тренажеров: кардио (аэробные) и силовые. И если первой группе оборудования свойственна тренировка сосудов, сердечной и дыхательной систем, то действие второй направлено в основном на увеличение объема мышц.

Самым популярным домашним тренажером считается беговая дорожка. Чаще всего она приобретается с целью сбросить лишний вес и укрепить здоровье. При выборе данной модели основным критерием считается «навороченность». Для более интенсивных нагрузок подойдет механическая дорожка, где полотно движется только за счет собственных усилий. А вот для восстановительных процедур, корректировки веса хорошим вариантом будет электрический агрегат, приводимый в действие мотором. Так же стоит обратить внимание на ключевые технические характеристики спортивного инвентаря, его дополнительные возможности, а так же гарантийный срок товара. Все эти виды тренажеров можно приобрести в интернет магазине unifitness.com.ua.

Для тренировки выносливости и укрепления сосудов прекрасно подойдет довольно простой тренажер для ходьбы — степпер, выбор которого основывается только на весе тела и габаритах квартиры. Для домашнего применения чаще всего выбирают мини устройства или модели среднего уровня, имеющие компактные размеры и привлекательную стоимость.

Ну и самым функциональным и универсальным устройством для тренировки сердечной мышцы, сжигания жировых отношений и улучшения обменных процессов является кардиотренажер, позволяющий имитировать различные физические нагрузки. Они, как правило, имеют более высокую цену и внушительные габариты, так что для небольших помещений предпочтительнее выбирать складные модели.

Уже давно покупка домашнего тренажера перестала быть данью моде, в наши дни этот важная составляющая активного образа жизни, способствующая укреплению здоровья и поддержанию хорошей физической формы.