Как выбрать свадебное платье

Подберите свадебное платье, и оно сделает из вас принцессу. Но неправильный фасон или размер наоборот уничтожит все мечты о дне, который вы так долго ждали. Если вы хотите выбрать именно то, что вам подойдет, лучше купить свадебное платье тут. В хороших свадебных салонах вы найдете и большой выбор платьев и профессионалов, которые помогут при надобности и смогут подшить нужное платье специально под фигуру.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно понять, что вы хотите получить от платья. Если у вас идеальная фигура — ее нужно подчеркнуть. Если вы хотите спрятать недостатки фигуры, нужно выбирать только определенные фасоны, причем с умом. Пошив платья на невесту является одним из самых простых способов показать достоинства фигуры невесты. Но только в случае если вы разбираетесь в фасонах и стилях платьев и точно знаете, чего хотите.

Пытаться надеть платье на размер меньше или больше не стоит. Вы же не хотите, чтобы во время вашего танца платье треснуло или сползло? Выбираете платье только вашего размера. Если у вас пышная фигура мам подойдут платья стиля Ампир или платье силуэта «А», также подойдет платье с вертикальными линиями. Подобные платья делают невесту визуально выше, скрывают недостатки бедер и живота.

Рост также немаловажная деталь. Невысоким невестам нужно выбирать платья с вертикальным кроем, с прямыми полосами или с длинными перчатками (они делают невесту выше в глазах окружающих). Высоким девушкам с красивой фигурой подойдет «прямой» фасон платья. Он подчеркнет и рост, и все прелести невесты.

Вот несколько интересных советов, которые могут помочь сделать выбор платья менее суетливым и более приятным. Для начала вам нужен помощник, который будет суетиться за вас. Возьмите с собой маму, сестру или подруг, которые помогут советом и возьмут на себя обязательства держать фату или подбирать шляпки, перчатки, сумочки, пока вы будете примерять платья. Также будет не лишним взять с собой цифровой аппарат. Ваши подруги смогут сфотографировать вас со всех ракурсов в свадебных платьях и вы сможете найти именно то, которое сидит на вас наилучшим образом со всех сторон.

Хороший заряд энергии с утра обеспечит вам приятное настроение и уверенность в своих действиях. Примите душ с утра и хорошо позавтракайте, чтобы на протяжении примерки вы думали о платье, а не о еде. Причем этот пункт советуется даже девушкам на диете.

Ну и наконец, перед тем, как выбирать платье рассмотрите несколько главных фасонов, на которых стоит акцентировать внимание, лучше сделать это с помощью свадебных журналов, каталогов или интернета. Тогда придя в свадебный салон, вы не будете теряться в огромном выборе, а будете знать, что именно вы хотите найти, так будет намного проще.