Как выбрать подгузники

Современным мамам ухаживать за новорожденными гораздо проще. Их труд облегчают стиральные машинки, а интернет магазин подгузников предлагает большой выбор средств гигиены. Их можно забрать в пунктах самовывоза либо заказать доставку. Последний вариант оценят женщины, чьи мужья много работают и им не с кем оставить ребенка. Там представлен большой выбор подгузников самых популярных брендов. Их использование в разы сокращает количество грязных пеленок и дает возможность отдохнуть маме. При выборе учитывается их цена, размер и фасон.

Советы

• При первой покупке не надо приобретать много упаковок. Предварительно надо убедиться, что они подходят малышу. У него может проявиться аллергия на подгузник, либо фасон окажется некомфортным. Понять, насколько правильным оказался выбор, поможет поведение ребенка. Если он спокойно спит, а на его коже не проявляется потертостей, сыпи, раздражения, значит это подходящая модель.

• У новорожденных малышей очень частый стул и придется подгузники менять часто. Поэтому нет смысла переплачивать за увеличенное количество абсорбента — он не будет использован до конца.

• Молодым мамам, не обладающим опытом в уходе за новорожденным, понравятся подгузники со специальными полосками — там изображен персонаж из мультфильма либо забавное животное. Правильно застегнутые липучки располагаются симметрично напротив рисунка. Если ребенок подвижен, надо подобрать подгузники с эластичными боковинками.

• Беспокойным мамам подойдут модели с многоразовыми застежками. В этом случае она сможет чаще проверять — не пришла ли пора менять подгузник. Некоторые фирмы выпускают модели с картинками, которые проявляются по мере его намокания. Как только она стала заметной, значит наступила пора замены подгузника.

• Во время покупки надо проверить целостность упаковки. Они чувствительны к повышенной влажности. После ее вскрытия надо хранить подгузники в сухом месте. Их срок годности в среднем равен 2 годам.

Пол ребенка

Некоторые бренды выпускают подгузники для девочек и для мальчиков. Адсорбент в них расположен по-разному. Можно приобрести универсальные подгузники для детей на apteka74.ru — там впитывающий материал расположен равномерно. В моделях для мальчиков абсорбент находится в передней части, а в моделях для девочек его размещают посередине.

Размер

Можно приобрести детские подгузники разного размера в интернет магазине. Там указан вес ребенка, для которого они предназначены. Он колеблется от 3 килограммов до 18 и более. Если вес находится на границе значений, то выбирается больший вариант, либо берутся 2 разные упаковки — у разных брендов фасоны отличаются. Надо учитывать телосложение малыша. Если на них имеется надпись «премиум», «экстра», то это означает увеличенное количество абсорбента. Такие модели обладают повышенной впитываемостью и не протекают, даже когда ребенок много двигается, садится на попу. Подгузники не должны сдавливать тело и натирать кожу.