Как выбрать натуральный и свежий детский торт?

Если вы заказываете торт для ребенка в кондитерской, то невозможно определить его свежесть. Точное, свежесть составляющих, из которых он приготовлен, будет разной. Например, марципановые фигурки длительное время не портятся и могут лежать в холодильнике до двух месяцев. Фрукты и ягоды обычно покупаются в день выдачи торта. Коржи и крем могут быть сделаны несколько дней назад. Как правило вырезаются болванки необходимой формы и отправляются в холодильник. В этом случае торт может долго храниться. Такие запасы обычно делаются к праздникам, когда резко увеличивается количество заказов и испечь всем за один день невозможно.

Частные кондитеры, которые не имеют много клиентов, не делают заморозок впрок. Как правило они выпекают торты за день до отправки. При этот торт может быть заморожен, если его нужно украшать мастикой или придавать ему какую-либо форму. Поэтому иногда лучше заказать торт для ребенка в небольшой кондитерской, но проверенной.

В холодильнике торт может храниться 3-4 суток при температуре +5, а при более низкий и до 5 суток. Быстрее всего он потеряет товарный вид, чем испортится, например, усохнут ягоды, крем или марципан.
Многих родителей пугают яркие торты, ведь невозможно их приготовить без красителей (фиолетовый Лунтик,синие Смурфики и т. д.). Никому не хочется кормить своих детей химией. Но эти опасения в большинстве случаев беспочвенны. В современном кондитерском производстве используются натуральные пищевые красители, которые являются абсолютно безвредными.

Выбирая торт на заказ для ребенка необходимо уточнить, в какой упаковке будет доставлено изделие. Некоторые производители стараются сэкономить и доставляют десерт на подносе или картонной подложке. Таким образом торт совсем не защищен от пыли, микробов, газов автомобиля и других вредных веществ. Лучше всего, если десерт будет упакован в картонную коробку. При этот он защищен от различной грязи и сможет «дышать».

Солидные производители обязательно оставляют этикетку в коробке, на которой указан состав, срок годности, дата изготовления, также название кондитерской и ее адрес. Чтобы быть уверенным в качестве продуктов, что использовались во время приготовления, то можно попросить у производителя Удостоверение качества.

Соблюдая все выше сказанные рекомендации, вы сможете правильно выбрать натуральный и безопасный торт для своего ребенка.