Как выбрать головной убор

Подчеркнуть индивидуальность человека поможет правильно выбранный головной убор. Он требуется для того, чтобы защитить голову от холода и атмосферных осадков. В магазинах продаются зимние шапки оптом, но выбрать из них наиболее подходящую непросто. Они должны сочетаться не только с курткой или пуховиком, но и ремнём, обувью и иными аксессуарами. Мужчины приобретают головные уборы в спортивном, повседневном, классическом стиле. Девушки могут выбрать самые разнообразные головные уборы. Романтичные барышни предпочитают стильные шляпы, а активные девушки приобретают спортивные шапки.

При выборе учитывают:

  • форму лица;
  • телосложение;
  • цвет волос;
  • верхнюю одежду.

Форма лица

Обладательницам овального лица подходят любые головные уборы. Выбирая женские шапки оптом, владельцы магазинов приобретают разные виды моделей. Это позволяет покупательницам выбрать наиболее подходящий для них головной убор. Если лицо круглое, то его необходимо вытянуть. Это можно сделать, если приобрести кепку с козырьком, шапку с забавным помпоном, платок или шляпу с полями. Категорически противопоказано ношение котелков и шляпок-таблеток.

При треугольном лице стоит обратить внимание на платки и шляпки с маленькими полями. Не стоит носить плотно прилегающую к лицу шапку. Если лицо имеет квадратную форму, то надо обратить внимание на шапку ушанку и головные уборы, имеющие асимметричную форму. Не стоит выбирать шляпки со сложным декором, они придадут лицу дополнительную грузность.

Телосложение

При выборе головного убора учитывается рост. Миниатюрной женщине подойдут маленькие шляпки или облегающие шапки. Высоким девушкам подходят объёмные головные уборы.

Верхняя одежда

Решая, какую именно купить женскую шапку недорого, учитывают верхнюю одежду. Если это шуба, то подходят меховые шапки или шляпы. Мех должен иметь точно такой же оттенок, как и шуба. Тем, кто предпочитает спортивный стиль, подойдут облегающие шапки. Кепка с козырьком хорошо смотрится с пальто или плащом. Тем, кто носит дублёнку и хочет выглядеть стильно, надо выбрать головные уборы, изготовленные из комбинированных материалов. Хорошо смотрятся шапки из замши, кожи и меха. Если на пуховике имеется меховая опушка, то подойдёт ушанка, сшитая из похожего меха такого же тона.

Цвет

Цвет головного убора должен сочетаться с оттенком кожи и волос. Брюнеткам, обладающим карими глазами и смуглой кожей, подходят яркие тона. Им стоит обратить внимание на фиолетовый, черный, белый, красный цвет. Голубоглазым блондинкам со светлой кожей идут пастельные тона — бежевый, молочный, бирюзовый. Шатенкам, имеющим русые или каштановые волосы и серые глаза, украсят фисташковый, жемчужный, кофейный цвет.

Выбирая головные уборы, надо экспериментировать. Это поможет выбрать наиболее подходящую модель. Прежде всего, надо ориентироваться на то, что подходит к лицу и фигуре, и лишь затем учитывать модные тенденции. Примерять головной убор следует с той одеждой, с которой планируется его носить. Это позволит остановить свой выбор на наиболее стильном головном уборе.