Как выбрать детскую коляску

Появление на свет малыша огромное счастье в семье. Сразу прибавляется масса приятных хлопот, столько всего необходимо приобрести. Основной покупкой при этом всегда остается детская коляска. И это не просто покупка, а очень ответственный шаг. От того, какую коляску выберут родители, зависит удобство, комфорт и даже безопасность малыша. Поэтому, нужно тщательно продумать все до мелочей, перед тем как купить прогулочную коляску. Выбрать ее можно онлайн.

КоляскаОчень удобная это, несомненно, коляска-трансформер. Без труда видоизменяется из прогулочной в такую, где ребенок может удобно спать. Поэтому не нужно покупать две коляски. При прогулочном варианте у такой коляски снимается все ненужное на данный момент, что значительно облегчает ее вес. Выбирайте коляску, чтобы ручка менялась в разные стороны. Это дает возможность повернуть ребеночка к себе лицом, чтобы наблюдать за ним или разговаривать.

Очень важно учитывать при выборе вес коляски. Ведь иногда приходиться поднимать ее на лестницу или в другой ситуации. Поэтому коляска должна быть не тяжелая, с корпусом, выполненным из легкого, но прочного металла. Сейчас такие коляски не редкость.

Внимательно присмотритесь к колесам. Очень хорошие коляски с двойными колесами, позволяющие маневрировать. Зачастую приходиться гулять по снегу или в непогоду, так что обращайте внимание на то, насколько они будут забиваться грязью. Так же удобней для прогулок коляска на рессорах, позволяющих при необходимости наклонять ее.

Обращайте внимание на капюшон коляски, который должен надежно защищать малыша от ветра или дождя, на наличие корзины для необходимых вещей.

Замечательным вариантом прогулочной коляски является коляска-трость. Она соответствует всем требованиям и при этом легко складывается, занимая очень мало места, что позволяет перевозить ее в транспорте.

Определившись с тем, какую коляску вы хотите, подберите ее цвет или расцветку и приятных вам прогулок.