Как выбрать букет невесты

Покупая букеты цветов, хочется, чтобы они были свежими, но имели доступную цену. Жители Екатеринбурга смогут обратиться в сеть цветочных салонов Fan Fan Tulpan. Там работают талантливые флористы, которые смогут создать эксклюзивные композиции. Имеется возможность доставки цветов адресату в удобное для него время.

Основные требования

Выбирая букет для невесты надо предусмотреть, чтобы там не было растений с резким запахом. С ним девушке предстоит провести несколько часов, а сильный аромат способен вызвать головную боль. Букет соответствует стилю свадьбы, платью, внешности невесты. Он должен быть удобным, не слишком тяжелым и сохранить свой вид на протяжении всего торжества. Обычно его помещают в портбукетницу — там имеется специальная губка, благодаря чему он долго остается свежим.

Форма и размер

Если рост жениха такой же или ниже чем у невесты, то не рекомендуется выбирать вытянутые формы (каскад, капля), потому что они вытягивают силуэт. В этом случае лучше заказать букет невесты на http://ekat.fanfantulpan.ru/catalogue/wedding_floristry/, имеющий круглую форму. Миниатюрным девушкам подходят композиции небольшого размера в виде капли, каскада либо шарообразные. Главное, чтобы они были легкими и воздушными. Если платье выбрано не в классическом стиле, то больше подойдет фантазийная композиция — в виде веера, клатча. Высокие невесты могут выбрать любые цветы, но лучше обратить внимание на более массивные. Хрупким девушкам, не отличающимся объемом груди и бедер, стоит приобрести небольшой или средний по размеру букет в форме капли или каскада.

Количество цветов

Порой девушки желают поразить окружающих и продемонстрировать щедрость жениха. С этой целью они заказывают массивные букеты, состоящие из большого числа цветов. Чтобы сохранить композицию в свежем виде ее помещают в портбукетницу, которая весит 200 грамм. Если в нее вставлены крупные розы на высоких стеблях, то вес может достигать килограмма. А ведь невесте предстоит держать такой букет в руках в течение дня. Кроме того, для поддержания свежести цветам требуется больше воды, поэтому они быстрее завянут. По этой же причине они в конце дня начнут выпадать из губки.

Вид цветов

Прежде всего надо убедиться, что на них нет аллергии, а запах не вызывает головную боль ни у невесты, ни у жениха. Многие девушки предпочитают розы. Особенно хороши кустовые, которые лучше держат форму, а если один из бутонов подвянет, это не столь заметно. Если выбираются одиночные, то лучше остановиться на средних по размеру розах — они смотрятся более элегантно. В Европе часто предпочитают лилии. Они смотрятся изысканно, являются символом невинности, хорошо переносят жару, великолепно смотрятся. Надо учитывать, что это очень хрупкие цветы. При неосторожном движении лепестки ломаются, из-за чего лилии приобретают неряшливый вид. Столь же элегантно смотрятся каллы. Они считаются оберегом семейного счастья, плотные и способны продержаться весь день, не теряя привлекательного вида.