Как рисовать стрелки на глазах

Многих женщин интересует вопрос, как рисовать стрелки на глазах, чтобы их взгляд был выразительным, притягательным и сексуальным. Ведь даже небольшие отклонения в нарисованной подводке могут просто испортить старательно наложенный макияж.

Как рисовать стрелки на глазах

Стрелки по форме глаз

Чтобы сделать идеальным вечерний макияж, нужно очень постараться, дабы в итоге увидеть в зеркале своё обворожительное отражение с манящим, полным сексуальности взглядом. Вы, конечно, можете немножечко поэкспериментировать, и всё же стоит внимательнее изучить общие принципы нанесения мейкапа. Прежде чем научиться рисовать стрелки на глазах, следует запомнить, что каждая подводка должна соответствовать определённой форме глаз.

Например:
— женщинам, имеющим миндалевидные глаза можно наносить любые линии, поскольку у них расстояние от внутренних уголочков глаз до переносицы оптимальное;
— обладательницам круглых глаз подойдет удлинённая подводка;
— узким глазам придадут более широкую форму стрелочки, приподнятые вверх;
— большие глаза нужно подчёркивать еле заметной линией.

Правила нанесения подводки на глаза

Для того чтобы знать, как правильно рисовать стрелки на глазах, нужно запомнить несколько простых правил:

1. Рисовать подводку на глаза, нужно опираясь рукой на какое-нибудь твёрдое основание, чтобы нанесённые штрихи были ровными, а не волнистыми. Для выполнения этой работы должным образом, необходимо, чтобы ваш локоть опирался на твердую поверхность чего-либо.

2. Чтобы ваши глаза не казались различной формы, стрелки на глазах должны быть одинаковыми по ширине и длине.

3. Во время нанесения подводки на веки, глаза должны быть полузакрытыми.

4. Перед нанесением широкой стрелки рекомендуется сначала нарисовать тонкую линию, затем дождаться, когда она высохнет и загустеет, и только потом приступать к основной работе по подводке.

5. Рисовать основную стрелку лучше всего в два этапа: сначала нужно провести линию от внутреннего уголка к середине глаза, затем плавно перейти к внешнему уголку.

6. Нужно помнить, что внутренний край стрелки подчёркивает линию ресниц. Если оставить даже небольшое расстояние между ними и проводимой чертой, макияж глаз будет смотреться очень неаккуратно.

7. Перед тем как рисовать подводку на глаза, нужно сначала аккуратно наложить тени.

Как рисовать стрелки на глазах

Какие бывают подводки

Для достижения желаемого результата в подводке глаз нужно использовать определённые виды карандашей.

1. Жидкий карандаш для глаз. Имеет форму трубки, внутри которой помещается выдвижная заостренная кисточка. Прежде чем использовать её, нужно сначала сделать подводку с помощью других средств. Чтобы правильно нанести жидкий карандаш, нужно начиная с центра века провести линию, сначала в направление к виску, затем, к переносице.

Плюсы: усиливает выразительность взгляда; рисует четкую, тонкую линию, при помощи которой ресницы выглядят гуще.

Минусы: Для нанесения такой подводки нужна большая практика.

Обратите внимание на фирмы: Revlon Color stay Liquidd Liner, Urban Decay Liquid Liner.

2. Карандаш для глаз. Считается наиболее распространённым видом для нанесения подводки. Его без особого труда можно наносить на глаза. Кроме того, из-за большого ассортимента цветов его легко подобрать к цвету глаз.

Плюсы: отлично контролируется при наведении; огромная цветовая гамма; можно легко подобрать нужную марку.

Минусы: при лёгком нанесении на глаза быстро теряет свою форму.

Обратите внимание на фирмы: Urban Decay 24/7.

3. Крем-карандаш для глаз имеет мягкую структуру и благодаря этому легко и очень плавно ложиться на поверхность века. Он объединяет в себе все лучшие качества, предлагающиеся сегодняшней косметической индустрией. Линии получаются ровными очень аккуратными.

Плюсы: Большая сливочная консистенция, что облегчает процесс наложения на глаза.

Минусы: Нельзя использовать, как портативный карандаш.

Обратите внимание на фирмы: MAC Fluidline Liner.

Автор: Тамара Лучанкина