Как пить имбирь, чтобы похудеть

Лимон и имбирь, новый рецепт для похудения? Оба обладают многочисленными полезными свойствами, это кажется удачным сочетанием. Как пить имбирь, чтобы похудеть? Напиток из имбиря и лимона – это техника, к которой прибегают все больше и больше знаменитостей. Работает ли это?

Сочетание имбиря с лимоном

Лимон – это фрукт с тысячью полезных свойств: это мощный сжигатель жира, это средство для очищения организма и выведения токсинов. Помимо прочего, лимон заряжает нас энергией, благодаря витамину С, и возвращает коже сияющий вид.

Имбирь также помогает избавиться от лишних килограммов. Он действует как сжигатель жира, но не только. Помимо прочего, он обладает укрепляющими, противовоспалительными, противовирусными, противорвотными и антиоксидантными свойствами. Он снимает боль, тонизирует и укрепляет организм. Имбирь повышает температуру тела, улучшая, таким образом, процесс метаболизма. Это помогает организму быстрее выводить жиры и токсины, но и это не все. Имбирь эффективен для подавления аппетита. Поэтому он помогает отказаться от многочисленных перекусов во время диеты. Кроме того, если имбирь и помогает сбросить лишний вес, то это лишь потому, что он действует непосредственно на процесс пищеварения. На самом деле он регулирует усвоение пищи в кишечнике и способствует ее лучшему выведению. Тем не менее, хороший транзит является большим преимуществом в вашей борьбе с лишними килограммами.

Сочетание обоих ингредиентов — это отличный способ для увеличения потери веса. Самый простой способ – приготовить из них настой. Для этого вам понадобится свежий измельченный имбирь, зеленый чай, лимон. В заварном чайнике залейте 2 ч.л. зеленого чая 500 мл горячей воды, затем добавьте 2 ст.л. имбиря. Настаивайте в течение 5-10 минут, затем процедите. Принимайте по 1-3 чашки в день для лучшего результата.

Возьмите корень имбиря и два литра воды. Очистите и нарежьте имбирь тонкими ломтиками. Поместите их в заварной чайник и залейте кипятком. Настаивайте несколько часов и принимайте по чашке за 30 минут перед каждым приемом пищи.

Имбирные напитки

Имбирь обладает ярко выраженным вкусом, который нравится далеко не всем. Но было бы обидно лишать себя такого выгодного союзника во время диеты. Чтобы смягчить вкус имбиря, вы можете добавить в чай мед и лимон. Очистите и измельчите имбирь, засыпьте его в кастрюлю и добавьте воды. После того, как имбирь закипит, проварите его на медленном огне в течение 15 минут. Прежде чем добавить мед и лимонный сок, остудите чай до температуры 37°C. Вы сможете насладиться успокаивающими свойствами меда и очищающим эффектом лимона. По желанию можно добавить клюкву, мелиссу и листья зеленого чая или мяты.

Имбирный лимонад сочетает в себе всем известный классический рецепт и свойства имбиря. Это делает лимонад еще более полезным и помогает избавиться от лишних килограммов. Приготовьте лимонад, как вы обычно это делаете, но без сахара. Добавьте 1 ч.л. натертого имбиря. Как только лимонад будет готов, можно начинать его пить. Лучше до приема пищи.

Очистите немного имбиря и смешайте с лимонным соком. Добавляйте эту заправку в любимый салат.

На самом деле существует огромное количество натуральных компонентов, на которые мы не обращаем внимания, и свойства которых были научно доказаны. Помимо имбиря речь идет о корице, лимоне и тмине. Все эти четыре компонента являются основой волшебного напитка, который помогает похудеть. Он помогает скинуть быстро вес, от четырех до 10-ти килограммов. Имбирь подавляет голод и является прекрасным антиоксидантом. Он избавляет от вздутия живота. Лимон выводит токсины и эффективно воздействует на пищеварение. Тмин предотвращает скапливание жиров, особенно в области живота. Он устраняет вздутие и борется с запором. Корица известна своим успокаивающим свойством. Она уменьшает беспокойство, вызванное пищей, и снижает уровень жира в крови, регулируя, таким образом, гликемию. Для приготовления напитка вам понадобится:

3 стакана кипятка;
1/2 ч.л. корицы;
3 ч.л. измельченного тмина;
1, 5 ч.л. натертого или измельченного имбиря;
целый лимон, нарезанный ломтиками.

В закрытую емкость поместите имбирь, тмин, корицу и лимон, залейте кипятком и сразу же закройте емкость, чтобы не выходили пары. За ночь напиток остынет. Пейте по стакану за 20 минут до еды три раза в день. Повторяйте процедуру каждый день, пока не добьетесь желаемого результата. Вы будете приятно удивлены, насколько быстро вы сможете избавиться от лишних килограммов.