Как найти мужчину для серьезных отношений

Одним девушкам удается встретить свою половинку в юности. Они рано выходят замуж, рожают детей, имеют стабильные отношения. Другие обращаются в профессиональное брачное агентство в зрелом возрасте. Оно помогают людям, которые состоялись в жизни, найти подходящего партнера. Психологи помогают разобраться, почему не складываются отношения с противоположным полом. К наиболее распространенным причинам относятся следующие:

1. Недостаточный опыт в общении с противоположным полом.

2. Поставлена завышенная планка, которой никто не соответствует.

3. Замкнутый круг общения, в котором нет достойных кандидатов.

В брачном агентстве работают профессионалы, которые подберут наиболее подходящего партнера для серьезных отношений. Предварительно проводятся психологические тесты, позволяющие выявить, какие качества привлекают, а какие отталкивают. На основании разговора с клиентом подбирается кандидат, наиболее точно соответствующий запросам клиента.

Девушки, желающие познакомиться с успешным мужчиной, должны сами себе ответить на следующий вопрос:

Кого я хочу? Надо решить, какими качествами должен обладать будущий избранник. Следует определить, что по-настоящему важно, а на что можно закрыть глаза.

Визуализация. На листе бумаги надо записать его внешние качества, черты характера, социальный статус.

Соответствие. Следует исключить противоречащие друг другу пожелания. Например, если хочется чтобы мужчина был хорошим отцом, надо понимать что он много внимания будет уделять детям от первого брака.

Принципиальные моменты. На что-то легко закрыть глаза, но на определенные вещи надо смотреть одинаково. Психологи, работающие в брачных агентствах, отмечают, что перед свадьбой надо обговорить позиции по поводу детей, материального положения, работы, проведения досуга, интимных отношений.

Типичные ошибки

Некоторые женщины путают мужчину с волшебником. Он кардинально не изменит жизнь девушки. Надо и до его появления быть самодостаточной, уметь занять себя. Большая часть мужчин не хотят брать на себя ответственность за девушку, постоянно соответствовать ее ожиданиям. Они желают найти равную партнершу, которая будет идти рядом по жизни.

Общеизвестный факт — мужчинам нравятся эффектные ухоженные женщины. Красивая внешность их привлекает на первом этапе знакомства, но в дальнейшем только ее становится недостаточно. Надо не только ухаживать за собой, но и развивать внутренний мир, учиться взаимопониманию с партнером.

Не стоит торопить события. На первом этапе отношений партнеры только присматриваются друг к другу. Даже если девушке не терпится создать семью, не надо сразу же строить грандиозные планы и оповещать о них мужчину. Достаточно рассказать о серьезности своих намерений и желании найти партнера для жизни. Мужчины предпочитают добиваться понравившуюся женщину. Если девушка сразу начинает говорить о своих чувствах, он предпочитает уйти, чтобы не брать за себя ответственность за ее разбитое сердце в случае расставания.