Интересные факты об отелях мира

Каждый турист выбирает себе гостиницу в первую очередь по средствам. Однако, будь то в итоге роскошные апартаменты или скромная комната в хостеле, но временное пристанище в любом случае окажется частью путешествия. И, конечно же, всегда интересно знать – что это за место, где ты поселился, пусть даже на несколько дней или часов? Многие отели мира имеют свою историю, чем очень гордятся. В городе гданьск бронировать номера лучше заранее – он популярен у туристов в любом сезоне, и если хотите жить в центре, лучше с выбором заведения определиться пораньше.Вот несколько любопытных фактов из этой области.

Наверняка любой турист, устраиваясь на очередной ночлег, рано или поздно невольно задумывался: где же находится самый старый отель и насколько он велик? Оказывается, на сегодняшний день древнейшим на нашей планете является японский Hoshi Ryokan. Эта гостиница была построена в 717 году в непосредственной близости к целебному источнику, она рассчитана на 450 клиентов и уже 46 поколений хозяев сменили один другого за стойкой отеля.
В последнее время многие путешественники озабочены экологичностью своих временных пристанищ. Стоит отметить, что в мире существует гостиница, полностью отвечающая идеальному представлению о таком месте: в австралийских тропических лесах Данинтри, отличающихся своей древностью, построены 15 вилл в соответствии со всеми экологическими стандартами. Здесь используются исключительно энергосберегающие технологии, а электричество добывают при помощи солнечного света. Естественно – меню этого отеля исключительно натуральное.
Если подводной гостиницей нынче никого уже не удивишь, то вот о подземной знает, скорей всего, не так много путешественников-любителей. Между тем, в Тунисе расположен именно такой отель – Kousseila. В номера, представляющие собой пещеры, можно попасть только через отверстие на поверхности земли, которое находится в деревне Матмата. В городе гданьск бронировать номера лучше заранее – он популярен у туристов в любом сезоне, и если хотите жить в центре, лучше с выбором заведения определиться пораньше.
Славу же самого большого отеля завоевал MGM Grand Hotel Casino в игровой столице мира – американском Лас-Вегасе. Точнее будет говорить о гостиничном комплексе, состоящем из нескольких 30-этажных зданий. Одновременно здесь могут поселиться постояльцы более чем в 5000 номерах.