Индивидуальные экскурсии в Лос-Анджелес и Hollywood

Америку многие считают законодательницей моды в сфере культы и развлечений. Именно здесь на свет появились культовые музыкальные группы и исполнители, были сняты легендарные фильмы и сериалы. Если иностранные путешественники хотят своими глазами увидеть самый большой конвейер по производству кино-хитов, то им стоит отправиться в Лос-Анджелес, где расположена знаменитая «Фабрика Грез» и Голливудские холмы. Именно это место можно считать сердцем шоу-бизнеса и мировой кино-индустрии, ведь здесь находятся самые известные студии и съемочные павильоны. Кроме этого, Штат Калифорния может похвастаться самой большой концентрацией культовых достопримечательностей на всем Западном Побережье Америки, гости этого региона могут посетить уникальные природные заповедники, посмотреть на архитектурные шедевры и аутентичные памятки. Миллионы туристов ежегодно приезжают сюда со всех уголков мира, но и именно «Город Ангелов», с его атмосферой роскоши и беззаботности, пользуется самой большой популярностью у заграничных гостей.

Тем, кто желает организовать, действительно, запоминающееся путешествие в Голливуд, стоит очень внимательно отнестись к выбор туроператора. На первый взгляд, это кажется простой задачей: список местных достопримечательностей хорошо известен и многие отечественные и зарубежные турфирмы предлагают потребителям экскурсии, включающие посещение самых знаковых культурных объектов. Но практика подтверждает, что большинство из таких туров позволяют лишь поверхностно ознакомиться с Лос-Анджелесом и Голливудом, прогулявшись по избитому туристическому маршруту в формате блиц.

Гораздо более рационально обращаться к узкоспециализированным частным гидам, которые живут непосредственно на Западном Побережье США и оказывают комплексные услуги по туристическому сопровождению иностранных гостей. Такие специалисты с радостью поделятся своим опытом, придумают уникальную культурно-развлекательную программу, помогут организовать действительно оригинальную и незабываемую экскурсию в Голливуд. Такое путешествие пройдет в комфортной обстановке, а посещением достопримечательностей и легендарных объектов, не превратится в скучное мероприятие благодаря интересным историям и местным городским легендам.

Самый большой интерес у иностранных гостей взывает, конечно, центр Лос-Анджелеса — Голливудский бульвар, Аллея Славы, знаменитая кино-студии «Парамаунт» и театр «Долби», где вручается Оскар. Но опытные гиды могут устроить для туристов и прогулку по престижному району Беверли-Хиллз среди роскошных особняков знаменитостей, или посещение панорамной площадки у легендарной надписи «Hollywood». А просто прогуливаясь по улицам города можно встретить кумира, взять у него автограф и сфотографироваться.