Идеи для новогодней вечеринки

Новый год – праздник радостный и любимый многими. Но что делать, если вы не чувствуете предновогоднего настроения и перспектива встречать каждый год одинаково вас совсем не прельщает? Попробуйте организовать тематическую вечеринку: так не потеряется атмосфера праздника и в то же время на обычный Новый год с оливье, мандаринами, «Иронией судьбы» и поздравлением президента это похоже не будет.

Новогодняя вечеринкаНеобычная и популярная идея для проведения Нового года – пляжная вечеринка. Замените салаты экзотическими фруктами и различными морепродуктами, включите в меню необычные коктейли. Музыка, естественно, должна быть соответствующей – как будто вы на дискотеке где-то на далеком теплом берегу. Не стоит забывать и про дресс-код: это, скорее всего, будут пляжные шорты и майки, легкие платья, но могут быть и купальники. Позаботьтесь о надлежащей температуре в помещении.

Представьте, что вы отмечаете Новый год в какой-нибудь другой стране. Приготовьте или купите блюда национальной кухни, подберите соответствующую музыку и оформите помещение в цветах, ассоциирующихся с этой страной. Наиболее популярны в этом плане Испания, Мексика, Франция, Великобритания, бесспорный лидер – Япония. Последний вариант хорош тем, что колорит создать не так сложно, а национальная еда легко готовится в домашних условиях.

Вариации на тему зимы – что может быть выигрышнее, если вы отмечаете Новый год? Здесь тоже можно «поиграть» с темой стран, точнее – регионов: североевропейская, скандинавская зима – это олени, гномы, белые медведи, в общем, вся атрибутика, ассоциирующаяся у вас с резиденцией Санта Клауса. Необычна идея с Крайним Севером: здесь тоже будут олени, но к образам добавятся чум или иглу, шаман с бубном. Конечно, с обстановкой придется повозиться, зато еду для такой вечеринки приготовить несложно.

Вечеринка, напоминающая о советском прошлом – еще один способ оригинально встретить Новый год. Здесь будет строгий дресс-код, очень простые, но изысканные блюда, стены можно просто украсить недорогими купленными или сделанными своими руками бумажными гирляндами. Музыку также довольно просто подобрать.

Стоит заметить, что тематическая вечеринка зависит от людей, с которыми вы планируете встречать Новый год: для праздника в кругу друзей подойдут более смелые идеи, шутки и музыка, приятные и понятные вашему кругу общения, если вы хотите отмечать праздник с коллегами по работе, понадобится что-то более демократичное и спокойное.

Милана Сидорчук