Глаза разбегаются: тени MAC

Есть ли разница между профессиональной косметикой и, так сказать, косметикой для любителей? Профессионалы – визажисты, стилисты, парикмахеры – утверждают, что есть, и очень большая. Что профессиональная косметика и средства ухода гораздо качественней, что они более стойкие и надежные.

Однако существуют фирмы, производящие косметику, которые опровергают такую информацию. И сред них – американская фирма MAC.

Коротко о MAC

Название фирмы – аббревиатура от слов Makeup Art Cosmetics, что означает «косметика для визажистов». Казалось бы – само название уже говорит о ее недоступности «простым сметным» или о том, что она простым барышням не подойдет. Ведь такого рода средства, как правило, отличаются очень большой стойкостью, которая в повседневной жизни ни к чему.

 Однако создатели Makeup Art Cosmetics (а это были, кстати, два Френка – Тоскен и Анджело, фотограф и владелец салонов красоты) решили сделать свою продукцию доступной всем. И преуспели в этом.

Сегодня MAC насчитывает большое количество единиц продукции, среди которых помады, блески для губ, туши, карандаши, подводки, тени для век, крема, бальзамы, тоники, спреи, аксессуары – всего не перечислишь.

Тени МАК

В принципе, вся эта косметика интересна потенциальному покупателю, но особо хотелось бы обратить внимание на тени. Почему именно на них? Да просто их предлагается столько, что это просто поражает воображение. Ну вот посмотрите сами. В наличии:

  • кремовые тени в 13 вариантах;
  • сухие в количестве 138 оттенков! Это ж сколько времени уйдет только на то, чтоб их рассмотреть! Здесь, кстати, присутствует модный нынче вариант тени mac haux;
  • палетки из 4х теней Showstopper, Manila Paper, Goldmine, Honey Lust и Devilishly Dark. Между собой отличаются цветовым решением;
  • палетки-пятерки Pinkluxe, Pastelluxe, Bleuluxe, Smokeluxe, Bpownluxe, Greenluxe. То есть люксовая серия в цветах: розовый, пастель, коричневый, дымчатый, зеленый, голубой;
  • Devine night. Тени моно, в отличие от предыдущих, оттенков всего шесть, что как-то успокаивает. А то чем больше выбор, тем сложнее выбирать;
  •  а еще тени палет и (ой мама!) снова 136 оттенков;
  • рассыпчатые тени  Veronica и Betty. Как это ни странно, всего по два оттенка каждые;
  • а еще минеральные (20 цветов). Реально красивые – просто сказка, они  состоят из смешанных оттенков;
  • а еще компактные перламутровые кремовые. И тоже много: 21.

И кажется, это еще не все.

Рука устала писать. А если их еще и попробовать все наносить… Спасибо МАК, одним словом. 

Больше информации о технях вы найдете здесь